Сломаться в неподходящем месте и не вовремя может любая техника, даже самые совершенные брендовые транспортные средства. Дороги — место повышенной опасности, где никто не застрахован от маленьких аварий или крупных ДТП. В любом случае отказавший транспорт надо доставить в гараж или в мастерскую. И самый удобный, безопасный и экономный способ сделать это — воспользоваться услугами эвакуатора.

В новой крупной компании в Санкт-Петербурге можно заказать эвакуатор дешево, потому что она завоевывает место на этом рынке услуг и привлекает клиентов. Служба «Эвакуатор 01» работает круглосуточно во всех районах города и по Ленинградской области.

Услуги оказываются с некоторыми преимуществами

• подача эвакуатора к месту происшествия бесплатная, в счет идет только время от погрузки и до выгрузки транспортного средства с платформы;

• доставка в некоторые районы предусмотрена со скидками;

• удобное расположение стоянки эвакуаторов гарантирует подачу до 20 минут в любое место города;

• в компании предлагается эвакуация ТС и в другие города, стоимость услуги зависит от расстояния и приведена в таблице на сайте.

Технический парк компании разнообразен, что позволяет использовать различные эвакуаторы в любых условиях и для разных транспортных средств:

• эвакуатор, оснащенный манипулятором, не требует еще каких-то специальных механизмов, сам справляется с погрузкой транспорта на платформу. При этом он более маневренный, может проехать в труднодоступные места. Разные виды этих средств отличаются параметрами: средние справляются с грузами до 3 тонн, имеют стрелу 10 метров, а тяжелые погружают и перевозят от 7 до 10 тонн, стрела у них длиной 25 метров;

• грузовые эвакуаторы предназначены для перевозки грузовиков, автобусов и другой крупногабаритной техники. В городах, где интенсивное движение, их помощь особенно актуальна, чтобы заглохший грузовик не мешал движению. Обычно эти виды эвакуаторов оснащены манипулятором с краном, лебедкой, захватами и имеют вместительную платформу, чтобы перевозить машины с заблокированными колесами;

• мотоэвакуаторы предназначены для мотоциклов, скутеров, квадроциклов в разных неприятных ситуациях, а также, если просто надо доставить их после покупки.

Служба «Эвакуатор 01» полезна и в других случаях на дорогах: если требуется отключить сигнализацию или вскрыть замок в авто. Так что полезно иметь всегда с собой ее телефон.