Владельцы этих машин за три года эксплуатации в редких случаях обращались в автосервисы. Рейтинг возглавили производители японских, немецких, американских и южнокорейских автомобилей.

Существует мнение, что выпускаемые в современном мире машины намного уступают в прочности автомобилям прошлых лет. Одна из причин такого мнения – снижение качества комплектующих и уменьшение жизненного цикла современных авто. Но далеко не все производители поддерживают тенденцию удешевления выпускаемой техники.

Одним из примеров «неубиваемого» автомобиля, по оценкам экспертов, является Toyota Camry. Несмотря на слухи, всплывающие в последнее время, в которых компанию обвиняют в снижении качества сборки, данная модель при правильном обслуживании способна проехать до миллиона километров, не проводя капитального ремонта.

Рассматривая показатели немецких производителей, они также являются положительными. Всеми известный Volkswagen Polo, по мнению автолюбителей, является одной из самых неприхотливых моделей. Из-за низкой стоимости запчастей, Polo обрел статус «народного» в Германии.

Следующую позицию списка занимает американский Ford C-Max. Минивэн является самым безопасным среди семейных автомобилей в 2007 году. Эта универсальная модель широко пользуется спросом среди такси, также используется в рабочих поездках и путешествиях на дальние расстояния.

Еще в список лидеров вошли южнокорейские Hyundai Solaris и KIA Rio. Стоит заметит, что эти модели претендуют на звание самых популярных и надежных в России.

Бытует мнение, что оценивать надежность и выносливость автомобиля можно по тому, насколько широко авто используется в сервисах такси. Такие машины являются выносливыми и неприхотливыми, которые легко справляются с поставленными задачами.