Арнольд продал шесть внедорожников из семи, а один переделал в гибридный, сообщает SteelHero.

источник: Instagram Арнольда Шварценеггера

Знаменитый актер и политический деятель прославился любовью к дорогим автомобилям. Но в отличие от других коллег по цеху, Арнольд не гонится за всеми новинками. Шварценеггер большее предпочтение отдает конкретной марке машин. Самым любимым брендом для американского культуриста стал Hummer. Одним из первых среди знаменитостей, он приобрел дорожную версию дерзкого H1 в 1992 году. Позже, Арни пополнил свой автопарк еще 6-ю брутальными внедорожниками Hummer.

Однако, на момент своей избирательной кампании, баллотируясь в губернаторы, Шварценеггер отказался от дизельных автомобилей ради экологии. Главной его пропагандируемой идеей было сделать страну более чистой. Поэтому, он принял решение попрощаться с любимыми авто, оставив всего один из них. Недавно, Шварценеггер представил в своем Instagram экологичный гибридный Hummer.

источник: Instagram Арнольда Шварцнеггера

Ярко красный Hummer H1 Pickup, на котором Арнольд передвигается и сегодня, пришлось полностью переделать. Полная замена двигателя внутреннего сгорания на электромотор обошлась актеру в 21 000 долларов, сообщает издание Daily Mail. 

Всего два месяца ушло на ремонт внедорожника для Шварценеггера. На передней и задней оси автомобиль оснастили электромоторами, мощность которых в сумме достигает 490 лошадиных сил. Питание двигателям обеспечивает комплект батарей емкостью 100 киловатт-часов.

Масса экологичного Hummer H1 Pickup – 3300 кг. Запас хода этого автомобиля составляет 300 километров, сообщает Motor.ru.

Стоит отметить, помимо необычных джипов в гараже у Арнольда Шварценеггера есть модели других марок. Например, Bugatti Veyron, Mercedes-Benz Unimog U1300 SE, Mercedes-Benz Geländewagen, Porsche 911, Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse. Однако, актер на них практически не передвигается из-за загрязнения окружающей среды, а хранит как коллекцию.