Российский футболист прославился любовью к дорогим машинам.

фото: из Instagram Дмитрия Тарасова

Самый дорогой и самый габаритный автомобиль в коллекции Дмитрия - это «Гелендваген». Mercedes-Benz G-Class стоимостью около 15 млн рублей, который он приобрел в 2017 году. Объем двигателя 2925 см³, мощность - 249 лошадиных сил, дизель. Разгоняется конечно медленно, но это и не спортивная машина, до 100км/ч за 7.4 секунды.

Но, как сообщалось «ТАСС», два года назад на «Гелендваген» и еще на одну машину элитного класса был наложен арест за неуплату алиментов первой супруге.

фото: из Instagram Дмитрия Тарасова

Вторым дорогостоящим приобретением полузащитника был подарок для Ольги Бузовой. Им стал внедорожник-купе Мерседес кроссовер GLА-Class. Бензиновые двигатели мощностью от 163 до 224 лошадиных сил. Сейчас на официальном сайте такая машина стоит 11 млн рублей. После развода с Ольгой Бузовой футболист потребовал вернуть ему машину. В интервью на шоу «Алена, блин!» Тарасов рассказал, что пожалел о своем поступке.

фото: из Instagram Ольги Бузовой

Вторым автомобилем, на который наложен арест, стал Mercedes-Benz SLC-Class Родстер. Первая машина Анастасии Костенко - подарок от Дмитрия, еще в период ухаживаний. Стоимость такой машины зависит от комплектации. Кабриолет Анастасии стоит примерно 9 млн рублей. Максимальная скорость данного автомобиля составляет 237 км/час, при мощности в 184 лошадиных сил, родстер разгоняется до сотни за 6,9 секунд.

фото: из Instagram Анастасии Костенко

Четвертый автомобиль из коллекции футболиста тоже подарок для любимой жены. На 26-летие Анастасия получила немецкий кроссовер Porsche Cayenne Coupe белого цвета. С мощностью 340 лошадиных сил разгоняется до 100 км/час за 6 секунд. Объем двигателя 9.3 литра. Стоит такой автомобиль 7,5 млн рублей.

фото: из Instagram Анастасии Костенко 

На сегодняшний момент автопарк полузащитника Дмитрия Тарасова оценивается в 40 миллионов рублей. Однако, несмотря на арест автомобилей, футболист не предаёт свою любовь к дорогостоящим машинам. Как сообщает StarHit, в конце мая Дмитрий оформил кредит на покупку нового «Гелендвагена».