Борец за права планеты передвигается исключительно на личном транспорте.

В гараже звездного стилиста как минимум три иномарки, которые ежегодно выбрасывают в атмосферу 6 т вредных веществ. Среди них Mercedes-Benz S-Class W222, Rolls Royce Phantom и Porsche Cayenne общей стоимостью в 44 млн рублей. Шоумен имеет автомобили «на все случаи жизни», выезжая на разных моделях авто в зависимости от мероприятия. Таким образом, агитация об экологии, о которой Зверев говорит от собственного лица, противоречит его личному поведению.

В январе 2020 года Сергей Зверев вышел на одиночный пикет против строительства завода на Байкале, за что был привлечен к административной ответственности. Поклонники шоумена считают, что, если бы мужчина защищал природу от чистого сердца, его гараж не насчитывал бы несколько иномарок «на все случаи жизни». В данном случае, агитация об экологии от Зверева выглядит как обыкновенная попытка напомнить обществу о себе. Стоит сказать, что каждый автомобиль Сергея загрязняет атмосферу не только вредоносными газами, но и резиновой пылью.

Стоит сказать, что звезды, которые всерьез задумываются о вопросах экологии Земли, предпочитают делать для нее больше, чем выходить на одиночные пикеты. К примеру, Вера Брежнева старается использовать одежду из переработанного материала, а выпускаемая певицей косметическая линия состоит из экологических и органических материалов. Несмотря на трудности, Брежнева является экозащитницей и выступает против поколения потребления.