В молодости на этом транспорте певица ездила работать на поля.

Фото: из Instagram Надежды Бабкиной

Мотоцикл «Днепр К-750» был самым популярным транспортом в России. Вес конструкции составлял 318 кг., двухцилиндровый двигатель объемом 745 куб/см развивал мощность 25 лошадиных сил. Максимальная скорость - 90 км/час. Объем топливного бака - 20 литров. Расход топлива - 6 литров на сотню километров по трассе.

Фото: модель мотоцика «Днепр К-750»

На программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым Надежда рассказала о некоторых тайнах своей личной жизни, о пережившей коме, любимой еде из детства и о первом личном транспорте.

Родилась и росла Бабкина в городе Ахтубинск, Астраханской области. Отец Надежды был председателем полей и учил ее зарабатывать на жизнь самой. С 15 лет певица трудилась вместе с отцом, даже когда училась в институте. Приезжая на каникулы деньги копила на жизнь и обратную дорогу в Астрахань, сама.

фото: Надежда Бабкина и Борис корчевников на «Судьбе человека»

Забавы ради, да еще и в тайне от папы, юная Надежда разъезжала до работы и обратно на мотоцикле К-750 с люлькой. Она назвала его в интервью огроменной военной махиной. Прямо в студию, Борис Корчевников прикатил такой же, как он думал, мотоцикл. Однако, это оказалась совершенно другая модель.

Стоит отметить, Надежда Бабкина была очень удивлена увидеть улучшенную версию мотоцикла «из детства». Она с воодушевлением подскочила со своего места и пошла разглядывать доставленный в студию ярко синий двухколесный транспорт. Вместе с тем, Бабкина уверяла, что ее К-750 с люлькой был гораздо мощнее, брутальнее и надежнее.