Телеведущий выбирал семейный автомобиль между SEAT Altea Freetrack и Audi Q3.

Александр Гордон входит в рейтинг самых высокооплачиваемых телеведущих России. На данный момент мужчина ведет несколько шоу на «Первом канале», а также занимается режиссерской деятельностью. Несмотря на большой заработок, Александр ездит на довольно бюджетном авто за 550 тыс. рублей и не кичится огромным автопарком ценою в миллионы долларов.

 Фото из Instagram Нозанин Абдулвасиевой

У телеведущего есть двое детей, огромные алименты которым мужчина платит по закону. Около 50% от своего заработка Гордон может отдавать на воспитание несовершеннолетних детей, которые не проживают с ним. Помимо этого, от нынешней жены Нозанин Абдулвасиевой Александр имеет двоих сыновей. Телеведущей не кичится недвижимостью и заграничными особняками, возможно, потому что большая часть его дохода уходит на детей. При выборе авто его ценовая категория, видимо, стояла «во главе угла».

Выбор телеведущего пал на SEAT Altea Freetrack. Этот автомобиль далеко не популярен на российском рынке, а кузовом напоминает обыденный минивен. SEAT Altea Freetrack входит в состав Volkswagen Group. Модель Александра Гордона не выпускается с 2015 года, а свой автомобиль мужчина приобрел еще в 2012. В интервью Александр делился, что очень долго выбирал авто для семьи и повседневного передвижения. SEAT Altea Freetrack имеет большой вместительный багажник, бензиновый мотор объемом 2 литра, мощностью 211 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля – 218 км/ч.