Гараж голливудского актёра оценивается в примерно 177 млн рублей.

Источник фото: pixabay.com

Арнольд Шварценеггер запомнился всему миру как «Железный» Арни, это прозвище подкрепляется не только ролями в кино, но и его любовью к мощным автомобилям. Выбор Терминатора часто останавливался на легендарных, военных, больших и «мужественных» машинах, которые поддерживают его имидж.

Фото: setwalls.ru

Автоколлекция актёра имеет много интересных представителей автопрома и самый яркий пример - Танк M47 PATTON II. Покупка военного транспорта у австрийской армии обошлась в 1,4 млн долларов (97 275 080 рублей).

Фото: avtika.ru

Ещё один яркий автомобиль в коллекции Арнольда – кремовый Excalibur Series lll Phaeton, построенный на базе Mercedes. Актёр неоднократно подчёркивал, что это один из его самых любимых машин в гараже, на которой он часто передвигается по улицам Лос-Анджелеса. Его Шварценеггер купил примерно за 80 тысяч долларов (5 558 576 рублей).

Фото: avtika.ru

Dodge M37 Military Truck – очередной представитель «сильной» техники на стоянке «Железного» Арни. Военный внедорожник выпускался с 1951 по 1968 годы. Этот отреставрированный автомобиль Шварценеггера настоящий ветеран. Он побывал в двух войнах – корейской и вьетнамской.

Арни за рулём Mercedes-Benz Unimog U1300. Фото: trucksale.ru 

Эксклюзивный грузовик-внедорожник серебристый Mercedes-Benz Unimog U1300 также является доказательством стального нутра Терминатора. Эффектный автомобиль обошёлся актёру в 250 тысяч долларов (17 370 550 рублей).

Шварценеггер у своего военного джипа Hammer. Источник фото: autodom.kiev.ua

В 1992 году Арнольд купил HUMMER H1 и полюбил эту марку всем сердцем. После приобретения первого такого авто в его гараже появилось ещё 7 «Хаммеров» общей примерной стоимостью в 800 000 долларов (55 585 760 рублей). Однако в 2003 году, когда Шварценеггер участвовал в выборах на место губернатора Калифорнии, он продал большинство моделей этой марки и оставил только последнюю, переведя её на эко-топливо. Сделать это пришлось из-за пункта своей избирательной компании о борьбе за защиту экологии.

Фото: avtika.ru

После того, как Арнольд стал губернатором штата Калифорнии и стал активно защищать природу – он решил добавить в свой автопарк синий электрический спорткар Tesla Roadster. Стоил этот мощный автомобиль около 100 тысяч долларов (6 948 220 рублей).

Фото: avtosfer.az

Оранжевый Dodge Challenger SRT8 – культовая модель этой марки тоже завоевала сердце Терминатора. Мощный, быстрый, а яркий цвет машины подтверждает его статус мировой звезды кино. Подобный автомобиль комплектации 2008 года стоит от 1 500 000 рублей.

Фото: bornrich.com

За рулём спортивного автомобиля за 240 тысячи долларов (16 675 728 рублей) - Bentley Continental Supersports - Арнольда видели неоднократно. Интересный факт: сначала спорткар был черным, но через некоторое время Шварценеггер перекрасил автомобиль в свой любимый серебристый цвет.

Фото: zimbio.com

Немецкий яркий представитель автопрома - Porsche 911 (997) Turbo Cabriolet – стал «изюминкой» коллекции Арнольда за примерную стоимость в 140 тыс. долларов (9 727 508 рублей).

Фото: yaplakal.com

Когда Шварценеггер ушёл с поста губернатора Калифорнии и подзабыл о защите окружающей среды, он приобрёл в свой гараж Mercedes-Benz SLS. С пробегом такая машина стоит от 12 до 30 млн рублей.