Сосо Павлиашвили, Мария Кожевникова и другие отечественные селебрити по разным причинам опасаются управлять автомобилем.

В плотном графике съемок, концертов и репетиций представителям шоу-бизнеса особенно важно иметь личный транспорт. При этом смело садиться за руль готовы не все российские звезды. Кто из них боится самостоятельно ездить, хотя обладает водительскими правами, покажет следующая подборка.

Сосо Павлиашвили

В 1996 году певец попал в автоаварию. Он получил сильнейшее сотрясение мозга, и еще 7 лет страдал от эпилептических припадков. Но восстановить здоровье удалось. И хотя в той аварии Павлиашвили не был за рулем, с тех пор он предпочитает передвигаться только с личным водителем, передает «КП».

Сосо Павлиашвили предпочитает пассажирское место. Источник фото: Instagram @soso_pavliashvili_official

Максим

Страх перед водительским местом у певицы тоже появился после ДТП. В апреле 2019 года девушка ехала в аэропорт, но по пути попала в аварию. На реабилитацию в больнице у звезды ушел месяц.

Максим с дочкой Александрой. Источник фото: Instagram @maksimartist

Позже на «Русском радио» в эфире «Вечернего шоу с Аллой Довлатовой» Максим призналась, что теперь ей страшно ездить за рулем. Неприятности на дороге и раньше случались с певицей, но с появлением детей она стала относиться к жизни более осознанно.

Алла Довлатова

Управлять автомобилем опасается и сама Алла Довлатова, сообщает издание «7 дней». В этом случае все гораздо проще. Радиоведущей просто не хватает опыта, который приобретается на дорогах.

Источник фото: Instagram @alla_dovlatova

Мария Кожевникова

Во времена, когда звезда сериала «Универ» активно снималась, она могла работать по 20 часов подряд. После очередной смены актриса возвращалась домой. И хотя она сильно устала, все же села за руль своего новенького джипа. По дороге в автомобиль Кожевниковой въехал «КАМАЗ».

Источник фото: Instagram @mkozhevnikova

Актриса призналась, что только чудом осталась жива. Поэтому с тех пор предпочитает ездить только с водителем, сообщается в журнале «ОК!». А раньше Мария любила разгоняться до 160 км/ч.

Источник фото: Instagram @mar_alexandrova

Марина Александрова

С автомобильными страхами столкнулась и Марина Александрова. Для нее каждая поездка за рулем, как очередной экзамен – передает слова актрисы YBurlan. Со временем Марина все же чувствует себя за рулем более уверенно. Поэтому высока вероятность того, что от своей боязни она полностью избавится.