Лихачества и нелепые случайности за рулём превращают машину в груду металла.

Источники фото: zen.yandex, 123ru.net, avtorinok.ru

Рождение ребёнка в семье знаменитого актёра, певца или режиссёра не делает из него какого-то особенного человека и вовсе не наделяет его неуязвимостью и защитой.

Однако обеспеченные подростки из часто покупают себе очень дорогие автомобили, в которых, как правило, очень много мощности, но не каждый способен совладать с сотнями «лошадей» под капотом. Подборка происшествий с детьми звёзд российского шоу-бизнеса наглядно показывает до чего может довести скорость и неосторожность на дорогах.


Сын Дарьи Донцовой попал в серьезное ДТП

Дарья Донцова с сыном Аркадием, источник: tsn.ua, compromat.ru

В 2007 году 35-летний Аркадий Васильев не справился с управлением своего мощного внедорожника Porsche Cayenne и врезался в столб. К счастью, в этой аварии не оказалось жертв и пострадавших. Однако был нанесён огромный ущерб автомобилю — теперь его невозможно восстановить, а ущерб от ДТП составил 200 000 евро, что по курсу 2007 года составило порядка 7 000 000 рублей.


Авария дочери актёра «Бандитского Петербурга»

Полина Сидихина и фото с места происшествия, источник: кадры из к/ф, static.life.ru

28 ноября 2011 года дочь Евгения Сидихина, находясь за рулём люксового BMW, не справилась с управлением и при въезде с моста врезалась в джип. На тот момент, по сообщению Фонтанки, девушка значительно превысил скорость, из-за чего и произошла авария. К счастью, никто в ДТП не пострадал, а виновница на месте урегулировала конфликт с пострадавшим.


Серьезное ДТП с участием дочери Андрея Кончаловского

Андрей Кончаловский со своей семьёй и фото аварии, источник: ntv.ru, mgorod.kz

12 октября 2013 года Андрей Кончаловский, находясь с семьёй во Франции, не справился с управлением и совершил столкновение со встречным авто. В этом ДТП серьезные травмы получила дочь Андрея и Юлии Мария Михалкова-Кончаловская, которую вводили в состояние искусственной комы. Остальные участники аварии серьезных травм не получили. А сама Маша, судя по сообщениям СМИ, уже вышла из комы и начала проходить курс реабилитации.


ДТП Арсения — сына Валерии и Иосифа Пригожина

Арсений Шульгин и разбитая машина, источник: ptoday.ru

8 декабря 2019 года парень ехал со своей новой девушкой и друзьями в Санкт-Петербург, однако ночь и обледеневшая трасса сыграли злую шутку и пара попала в аварию. За рулём находилась Лиана (девушка Арсения), которая получила перелом предплечья, а вот Арсений получил различные ссадины, сильный удар по зубам и рваную рану губы, которую впоследствии пришлось зашивать. Друзья пары также отделались ссадинами и синяками.


Дочь Любови Успенской упала на велосипеде

Любовь Успенская с дочкой, источник: storinka.com.ua

В сентябре 2018 года девушка каталась по улицам солнечной Коста-Рики, где уже жила около года, и, не справившись с управлением, упала с велосипеда. Травмы оказались серьёзными: Татьяна Плаксина выбила несколько зубов и сломала в двух местах челюсть. Дочери певицы была проведена операция, из-за которой впоследствии началось заражение крови, однако девушке удалось вылечиться и теперь она вернулась к нормальной жизни и начала заниматься творчеством.


Дочь Лики Стар сбила машина в Италии

Лика Стар с дочерью Аллегрой и сыном Марком, источник: Инстаграм Лики Стар @likastar_official

16 мая 2020 года дочь звезды 90-х ехала на велосипеде на море — насладиться побережьем Италии. 15-летняя Аллегра выехала на перекресток в круговым движением и не успела среагировать и заметить машину, которая неслась на неё. Основной удар случился на колесо, однако он был такой силы, что девочку отбросило на 3 метра. Аллегра получила синяки и ссадины и разбила лицо. Сейчас здоровью девушки ничего не угрожает и она получает профильное лечение и выздоравливает.

Банальная невнимательность и большая скорость — часто аварии происходят именно по этим причинам. Соблюдение правил дорожного движения поможет не только избежать штрафов, но и не попасть в аварию.