Женщина не могла терпеть одиночества, пока артист пропадал на театральных гастролях.

Кадр из программы «Судьба человека»

Актер Игорь Николаев стал гостем в программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым». На шоу любимый артист поклонников сериала «Тайны следствия» рассказал, почему ему пришлось развестись с первой женой, по какой причине мужчина больше не играет в Малом драматическом театре. Также, он поделился со зрителями историей о нападении, которое чуть не стоило Игорю жизни.

Театральная карьера не только подарила Николаеву любимую работу. Она разрушила первый брак актёра, но свела с будущей женой.

В Народном театре Игорь Васильевич повстречался с первой женой Валентиной. Довольно быстро у них родился сын Иван.

«В какой-то момент я решил поступать в театральный институт. Она это приняла достаточно холодно, но не была против», - рассказал артист.

По реакции супруги уже тогда было понятно, что она опасалась за брак. Поступив, Николаев сразу окунулся в совсем иную жизнь с театром Малой драмы.

Игорь Николаев в программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым»

«Где-то через десяток лет, конечно, ей стало тяжело все это переносить. Мы стали смотреть в разные стороны. И знаете, в какой-то момент, что-то кончилось», - говорит актер.

Валентина не выдержала постоянных репетиций, послерепетиционных сходок и гастролей мужа. К тому же, ей приходилось одной растить ребенка. Все это привело к разводу.

Первая жена Николаева Валентина

Будущую супругу художницу Елену Дмитракову Игорь Васильевич повстречал во время создания спектакля. Не сразу Дмитракова и Николаев начали строить совместный был.

«Все происходило довольно сложно. Мне даже от части пришлось ее завоевывать, потому что от части, она была не одинока», - признается артист, - «Мы проводили бесконечное время друг с другом, одновременно делали спектакль».

Вторая жена Николаева Елена. Фото взято с сайта stuki-druki.com

Елена стала «спасительным кругом» для Игоря. Николаев считает Дмитракову особенной женщиной. Супруги вместе 20 лет и считаются одной из самых крепких пар российского шоу-бизнеса, а Игорь до сих пор рассказывает о жене с теплотой и блеском в глазах.