Игорь Николаев всеми силами пытался сделать из Юлии народную певицу, считают поклонники.

Спустя 10 лет после скандального развода Николаева с Королевой, композитор женился на новой «музе». Юлия и Игорь долгое время выступали вместе, певец писал песни для жены, но ни одна из них, к сожалению, не стала хитом. Повторить успех «Дельфина и русалки» не удалось, но поклонники практически под каждой публикацией Проскуряковой отмечают ее сходство с Королевой. Юлия отвечает на комментарии фанатов с агрессией – недостаточно похожа.

Как бы то ни было, певческая карьера Юлии не удалась. Есть несколько вариантов того, почему это случилось. Повторить триумф десятилетней давности было дурной затеей – зрители восприняли это в штыки. Проскурякова уступает Королевой в харизме и обаянии, которому завидуют многие звезды шоу-бизнеса.

На сцене Юлия выглядит не такой раскрепощенной, как Наташа, а страстная любовь между Королевой и Николаевым подогревала интерес публики, чего не увидишь в отношениях Юлии и Игоря. К тому же, стиль исполнения, в котором выступала Королева уже давно устарел, а Николаев продолжил писать нынешней жене песни в таком же жанре. Все эти факты вкупе дают один результат – певческая карьера Проскуряковой не удалась. Возможно, Юлия просто оказалась недостаточно талантливой, чтобы покорить сцену и стать звездой. С другой стороны, нынешняя жена Николаева более семейная, чем Королева. Проскурякова также смогла подарить композитору наследницу, о которой тот так долго мечтал.

«Дважды в одну реку не войдешь», - вспоминается старинная поговорка. Так или иначе, Юлия Проскурякова не остановилась на одном поражении, решив попробовать себя в роли актрисы и в этом она достойна уважения, твердят поклонники.