Актёр сериала «Бригада» вспоминает, как тяжело ему далось решение уйти из семьи.

Фото из открытого источника. fishki.net

Алексей Кравченко талантливый актёр театра и кино. Поклонники восторгаются его творчеством, но осуждают за один недостойный поступок. В программе «Судьба человека» Алексей Кравченко рассказал, что бросил жену ради любовницы. С первой супругой Алисой актёр познакомился, когда служил в ВМФ. Бывший сослуживец посоветовал девушке написать одинокому моряку в армию. Переписка длилась до конца службы.
Через 2 месяца после возвращения «на гражданку», Алексей сделал Алисе предложение. В браке родилось двое сыновей: Алексей и Матвей, но семью дети не спасли. Спустя 16 лет совместной жизни, Кравченко ушёл от жены к любовнице. Ею оказалась актриса Надежда Борисова, которая на момент их встречи тоже была замужем и воспитывала дочь.

Фото из открытого источника. Канал «Звездотека»

Алексей вспоминает: «…я ушёл от жены, когда ребёнку не было года, младшему сыну Матвею. Алексей уже всё понимал. Я помню, как он сильно плакал…». Судьбоносная встреча произошла в театре, где Кравченко сразу обратил внимание на скромную и неприветливую девушку Надю. Ежедневные репетиции на протяжении 2-х месяцев сделали своё дело, Кравченко понял, что влюбился. Долго не решался признаться жене, но спустя 3 месяца терзаний всё-таки начал тяжелый разговор.
Актёр вспоминает, что они с Алисой вышли на балкон и там он сказал о своих чувствах к другой женщине. Поначалу Алиса всё восприняла спокойно, сказав, что всё понимает. Актёр уверен, это было шоковое состояние. «…потом были разные эмоции…», - вспоминает Кравченко. Он долго не мог найти общий язык с Алисой и зачастую их встречи заканчивались скандалом.
Не зря говорят: «Время лечит», позже бывшим супругам удалось наладить отношения ради детей. С бывшей любовницей Надеждой Борисовой актёр живёт 15 лет. Влюбленные сыграли свадьбу, Алексей удочерил дочь Надежды и познакомил её со своими детьми.
Целых 7 лет после развода с мужем, Алиса приходила в себя и пыталась научиться жить заново. Судьба оказалась благосклонна, в 2013 году бывшая жена Алексея Кравченко встретила свою любовь.