Интересное положение Елены и ее уход из кинокартины не могут быть простым совпадением.

Елена Подкаминская. Источник: pokatim.ru

Елена Подкаминская никогда не любила раскрывать подробности своей личной жизни. Несмотря на это, актриса сумела привлечь толпы поклонников. Исключением не стал и нашумевший сериал «Другие».

В нем Елена сыграла главную роль и с первых минут полюбилась телезрителям. Несмотря на это, в середине сериала персонажа Подкаминской поспешили резко убрать, что вызвало крайнюю степень недовольства фанатов. Многие говорили о том, что после смерти Валентины – персонажа Елены, сериал потерял свою «изюминку».

В начале марта 2019 года Елена выложила в своей социальной сети пост, в котором поделилась с поклонниками радостной новостью: 21 апреля она стала мамой замечательного сыночка. И вот, что интересно: начало беременности как раз приходится на тот период времени, когда Елена прекратила свое участие в съемках. После этого стало ясно, что именно беременность помешала Подкаминской завершить съемки в сериале.

Елена Подкаминская. Источник: instagram.com/podkaminskaya_official/
Елена Подкаминская. Источник: instagram.com/podkaminskaya_official/

Разумеется, постоянный стресс и едва ли не круглосуточное нахождение на сцене вредит беременности, но актриса продолжала играть в театре и сниматься в других кинопроектах практически до самых родов.

Довольно странно, что Елена так легко отказалась от дальнейших съемок, ведь роль в сериале была для нее мечтой, Подкаминская в каждом своем интервью заявляла о желании сняться в исторической кинокартине. И как только ее мечта сбылась, она «вылетела» со съемочной площадки как пробка из бутылки.

Елена Подкаминская. Источник: instagram.com/podkaminskaya_official/
Елена Подкаминская. Источник: instagram.com/podkaminskaya_official/

Почему же так произошло? Ольга Доброва – режиссер кинокартины комментировать этот вопрос отказалась. Известно только, что именно она настояла на участии в кинокартине Подкаминской. Разумеется, беременность Елены не входила в планы сценаристов, но это легко было исправить, учитывая тот факт, что именно Подкаминская «оживила» сериал и принесла ему популярность.

И если Елена не ушла добровольно, значит единственными, кто мог повлиять на ее уход оказались сценаристы и режиссер, которым беременность Елены была совсем не «на руку».

Похоже Ольга Доброва просто не захотела войти в положение актрисы и поспешила избавиться от Елены, ведь в последней серии, где появилась погибшая Валентина, показали вовсе не Подкаминскую, а совершенно другую женщину.