В былые годы артистка любила пышные застолья и вечеринки в компании людей искусства и своего супруга.

Ирина Муравьева. Фото взято с сайта rg.ru

Последней картиной, где сыграла Ирина была «Китайская бабушка». Женщина не дает интервью и избегает телевизионных шоу. Такой образ жизни кардинально отличается от того, что Муравьева вела во времена популярности. Кутежная молодость и смерть мужа Ирины Муравьевой стали причиной затворничества актрисы. Сейчас она не выходит в свет и не снимается в фильмах.

Ирина Муравьева с мужем. Фото взято с сайта starhit.ru

Заслуженная артистка России никогда не стремилась выйти замуж. Ее привлекали свобода и веселые посиделки в кругу друзей. Актриса без тени смущения выражала недовольства, когда кто-то пытался «помешать» организации застолий и вечеринок. Екатерина Зинченко в программе «Судьба человека» рассказала, что Ирина ее не любила, когда первая забеременела. Дело в том, что молодая Катя носила ребенка от друга Муравьевой, что осложнило возможность кутить.

«Что это такое, была свободная квартира, и там все гуляли. А тут появилась какая-то Катя с животом, а потом с ребенком, и гулять негде стало. Бесились они», - поделилась Зинченко.

Ирина Муравьева в молодости. Кадр из фильма «Москва слезам не верит»

Примечательно, что постоянным спутником Ирины на торжествах был ее супруг режиссер Леонид Эйдлин, с которым она прожила практически всю жизнь. После его смерти Муравьева закрылась от публики и перестала сниматься в кино и встречаться с друзьями. Артистка пережила серьезную потерю, а веселые молодые годы и карьера напоминает ей о супруге, что заставляет Ирину переживать не только теплые воспоминания, но и ужасную трагедию.