Орлов уже подал новые иски в сторону Сергея.

Фото: «Уральские пельмени». Источник: pokatim.ru. Анастасия Добровольская

В 2015 году прогремел громкий скандал: команда шоу «Уральские пельмени» публично заявила о том, что Сергей Нетиевский воспользовался доверием коллег и долгие годы скрывал реальные доходы от коллектива,присваивая общие деньги.

Казалось бы, инцидент давно исчерпан, а Нетиевский получил по заслугам, но нет. Пару дней назад директор коллектива Евгений Орлов сделал очередное заявление: «У нас будет новый виток. Подаем еще ряд исков. Выяснились очередные нарушения. У него два юридических лица и собственное ИП».

Фото: Сергей Нетиевский. Источник: instagram.com/netievskiy_official/

Так, в 2015 году, когда «всплыла» вся правда о махинациях Нетиевского, репутация актера заметно подкосилась. Как сообщает Стархит: согласно решению суда, теперь компании «Фест Хенд Медиа», которой владеет Сергей, запрещено использовать товарный знак «Уральские пельмени», также коллективу удалось вернуть более 5 млн рублей и останавливаться они на этом не собираются и будут требовать расплаты от Нетиевского за махинации.

Сейчас Нетиевский отказывается прекращать суды с «Уральскими пельменями».

Нетиевский, который присваивал себе деньги от продажи программ на СТС, посчитал недостаточным уже присвоенных денег. «Он судится с командой, пытаясь запретить распоряжаться старыми программами, права на которые сам у команды и увел. Хочет быть единоличным обладателем прав, хочет еще и еще. Врет в интервью, что ушел сам, хотя был изгнан из команды два года назад с позором», - заявил Евгений Орлов.

Нетиевский лишился возможности зарабатывать на названии телешоу, он потерял самое ценное в своей жизни – семью.

Фото: «Уральские пельмени». Источник: tyumen.kassy.ru

Сергей развелся с женой Натальей, оставив ее с тремя детьми в Екатеринбурге, чтобы они не мешали его красивой жизни в Москве и задолжал уже более полутора млн рублей в качестве алиментов. 

Стоит отметить, Что Нетиевский не растерялся и решил баллотироваться в Госдуму, однако, если судебные тяжбы будут продолжаться, вряд ли перед Сергеем распахнут двери в мир политики, что и станет завершением «возмездия» от «Уральских пельменей».