Ведущий покинул телевиденье и перешел на видеохостинг YouTube, где после взлета также потерпел неудачу.

Фото: Сергей Дружко. Источник: Instagram druzhkos

Некогда популярный артист Сергей Дружко прошел нелегкий путь к славе. В 1999 году мужчина поступил во ВГИК, чтобы обучаться актерскому мастерству. Строя карьеру, Сергей снимался в фильмах и сериалах. Он участвовал в таких проектах, как «Третий дубль», «Убойная сила», «Огнеборцы» и «Улицы разбитых фонарей». Но он не захотел продолжать сниматься в фильмах, реша покорить телевиденье в роли телеведущего. Лучше всего Дружко запомнился зрителям как ведущий мистической программы «Необъяснимо, но факт», и это была его первая ошибка.

Казалось, перспективному артисту стоит продолжать идти по намеченной дороге и искать перспективные роли. Однако после насмешек над проектом из-за его «желтушности» и потери интереса у зрителей в 2009 году, Дружко пропал с экранов. Оказалось, что серьезно Сергея не воспринимали даже друзья из-за манеры вести неправдивое шоу. Позже про него забыли, да и сам актер не старался выделиться.

Фото: Сергей Дружко. Источник: Instagram druzhkos

В 2017 году Сергей попробовал себя в роли ведущего «Druzhko Show» на YouTube-канале. Став героям популярных мемов в сети, он был уверен, что сможет сыскать славу, обратив шутку в собственный козырь. Шоу, рассчитанное на молодую публику, вызвало небывалый ажиотаж. К сожалению, популярность длилась недолго. Менее чем через год Дружко стал терять признание, так как зритель не видел прогресса, а рейтинги программы стали стремительно падать. «Druzhko Show» больше никого не интересовало и через год про него забыли. Если первый выпуск набрал 16 млн просмотров, то последний всего 368 тысяч.

Фото: Сергей Дружко. Источники: Instagram druzhkos, YouTube

В 2019 году Сергей стал ведущим передачи «За гранью реального». Проект не был востребованным и продержался всего один сезон. Изначально программа была преподнесена как познавательный тележурнал, но, очевидно, из-за дурной славы шоу «Необъяснимо, но факт», у зрителя пропало доверие к Дружко, как к ведущему. Приложив немало усилий вначале и выбрав неверный путь Сергей растерял всю славу и обрек себя на провал.