Махинации, скандалы, драки, сценарии - руководство проекта «закрывает» на это глаза

Заставка к реалити-шоу. Источник фото: идея-малого-бизнеса.рф

Главный телепроект страны завоевал сердца миллионов зрителей, но также много у него и недоброжелателей, которые требуют закрытия «Дома-2». Редакция «Покатим» представляет 4 главные причины, из-за которых у реалити-шоу много «хейтеров».

Первой причиной является, конечно же, сценарий. В «Доме-2» участники практически выполняют то, что им говорит руководство – об этом рассказывали и сами ребята. Им иногда приходится специально провоцировать других, чтобы получить скандал. Часто зрители оставляют комментарии, что любовь и чувства между многими парочками фиктивные, от чего многим неинтересно смотреть «наигранное» реалити-шоу.

Слова бывшего участника о сценарии на проекте. Источник кадра: u-mama.ru
Слова бывшего участника о сценарии на проекте. Источник кадра: cosmo.ru

Второй причиной являются частые скандалы и жестокие драки. Потасовки случаются даже между женским полом — это часто отталкивает зрителя, ведь основная идея шоу – построение крепких семейных отношений, а не уроки самообороны. Мужчины тоже частенько позволяют себе поднимать руку на девочек. Драки порой бывают настолько серьезными, что без медицинской помощи иногда не обойтись – это опять же шокирует зрителя.

Третья причинааморальное поведение участников, а именно - пьянки и «разгульный» образ жизни на проекте. Девочки совершенно не стесняются не только присутствия мужчин, но и даже камер, распивая алкогольные напитки, после которых перестают контролировать себя и свои действия. Таким образом, проект перестает быть похожим на тот, где ребята должны строить любовные отношения. Более того, на телестройке имеются еще и несовершеннолетние дети, которым приходится часто наблюдать подобные картины, слушать крики и скандалы участников.

Неоправданные ожидания участников о призах в «Доме-2»

Четвертая причина самая скандальная – махинации на «Доме-2». Эта ситуация возмущает как зрителя, так и самих участников. Если говорить о ежегодном конкурсе «Человек года», то в общих чертах – сплошная фикция и обман. Ожидания часто не совпадают с реальностью. Например, бывшей участнице Римме Пенджиевой обещали дорогостоящий автомобиль Audi, но вручили Ford среднего класса. Роману Капаклы совсем не повезло – выиграл не квартиру, а ипотеку, которая оформлена на него же. Также можно вспомнить Алиану Устиненко, Чуева, Ольгу Ветер – ребята получили не совсем то, что должны были.

Это только самые громкие и главные причины, из-за которых «Дом-2» недолюбливают зрители. Однако ни руководство проекта, ни продюсеры канала «ТНТ» не решают возникшие конфликты, а «закрывают» на это глаза.