Даже Константин Богомолов считает, что экс-супруга слишком строга по отношению к 9-летней Анне.

Дарья Мороз с дочкой. Источник фото: Инга Романова, pokatim.ru

Актриса Дарья Мороз не стремится протолкнуть дочь Анну в мир шоу-бизнеса. Наоборот, она всячески подавляет девочку.

Когда Дарье предложили поснимать дочь в кадре, то она дала категорический отказ.

«Захочет [Анна] в артистки – пожалуйста, но не сейчас», – пояснила решение звезда сериала «Содержанки» для Woman.ru.

Влияние мамы Аня Богомолова ощущает и в повседневной жизни. Похвалы от родительницы девочка почти не слышит. На первых профессиональных соревнованиях по теннису звездная наследница взяла пятую медаль. Мороз хоть и отметила, что дочь молодец, но также не забыла сказать ей: «играла ты из рук вон плохо».

Дарья Мороз с дочкой. Источник фото: Instagram @d_moroz


Бывший муж артистки – Константин Богомолов, тоже уверен, что звездная мама слишком строга с ребенком. Он полагает, что его наследница живет в условиях, напоминающих гестапо и армию.

Почему же Мороз целенаправленно подавляет дочь? Ведь она сама отмечает, что у Анны творческая натура.

Такая модель поведения сложилась из-за жестких отношений Дарьи с родителями.

«Меня никогда не хвалили. У нас в семье не принято хвалить. У нас как-то наоборот», – призналась актриса в программе «Мой герой».
Дарья Мороз с родителями. Источник фото: Instagram @d_moroz


После первой главной роли в кино Мороз так и не дождалась слов одобрения ни от мамы, ни от папы. А чтобы попасть в фильм «Точка», режиссером которого был ее отец – Юрий Мороз, артистке пришлось побрить голову налысо. Только после этого поступка мужчина осознал серьезность настроя дочки.

Известный психолог Михаил Лабковский считает, что подавление матери ребенком, особенно дочери, проявляется в постоянных запретах, мать рисует себе некую модель и от нее нельзя отойти ни на шаг.

Если жесткие методы воспитания только закалили характер актрисы, то как они отразятся на ее дочке, пока не понятно. Ведь сама Дарья отмечает, что у Анны совсем нет спортивной злости, которая нужна, чтобы бороться, состязаться и доказывать свое первенство.

Возможно, это наблюдение заставило звезду частично пересмотреть систему общения с ребенком. Так, девочка уже несколько раз побывала на фотосессиях с мамой. Но в остальном Дарья остается верна своей строгости и менять тактику поведения не собирается. Ясно одно, Дарья желает своему ребенку только самого лучшего, а какие методы для этого применяются - решает сам родитель.