Вместо Полины Максимовой Женю могла сыграть Екатерина Шпица или Ингрид Олеринская.

Олеринская/Максимова/Шпица. Источник фото: Инга Романова, pokatim.ru

В марте 2020 года российский зритель увидел новый сериал – «257 причин, чтобы жить» с Полиной Максимовой в главной роли. В основе сюжета лежит история онкобольной девушки Жени Коротковой, у которой началась ремиссия.

У сериала сразу же появились поклонники. Они благодарят создателей проекта за качественную работу, а Максимову за хорошую игру. Но выяснилось, что главный женский образ мог достаться другой актрисе.

Источник фото: Instagram @polinamax


Так, на роль Жени не утвердили Екатерину Шпицу, хотя она проходила пробы. Не помогли девушке ни опыт, ни физическая подготовка. Раньше артистка уже снималась в комедийных сериалах подобного формата («Реальные пацаны», «Полярный»). А в развлекательных шоу «Вышка» и «Ледниковый период» Екатерина продемонстрировала физическую подготовку и выносливость. На съемках сериала они нужны были для прыжков со скалы, купаний в ледяной воде и других трюков.

Источник фото: Instagram @katerinashpitsa


Не повезло и другой актрисе – Ингрид Олеринской. Она тоже приходила на кастинг, но получила отказ. А ведь девушка ради кинопроектов готова к физическим изменениям. Однажды чтобы похудеть, «сдуть» мышцы и органично смотреться в кадре, Ингрид отказалась от любимых занятий боксом.

Источник фото: Instagram @olerinskaya


Но ни у Шпицы, ни у Олеринской почти не было шансов получить роль Жени Коротковой. Генеральный продюсер проекта – Виталий Шляппо, еще до начала проб знал, что Максимова именно тот человек, который им требуется, передает слова мужчины новостной портал ТНТ.

К слову, о неудачных пробах своих коллег Полина рассказала сама, в интервью для PeopleTalk. При этом она отметила, что с неутвержденными актрисами хорошо общается, и результаты кастинга никак не повлияли на их отношения.