«Мне ещё петь и петь», — иронично заявил артист, примеривший Instagram-маску старика.

Фото: Прохор Шаляпин. Источник: Instagram @shalyapin_official

Прохор Шаляпин любит удивлять поклонников, появляясь в различных образах в Instagram: в женском наряде, с бородой, хотя фолловеры привыкли видеть артиста гладковыбритым. Теперь же Шаляпин появился в микроблоге в образе 91-летнего старика — преобразиться Прохору помог визуальный эффект Instagram-маска старика. На видео певец разговаривает хриплым голосом, вжившись в роль пожилого человека. «Постаревший» Шаляпин затронул тему, что ему поступают требования уступить место на эстраде для молодёжи, однако Прохор отказался уходить со сцены и освобождать дорогу молодым певцам, насмешливо заявляя: «Мне ещё петь и петь».

В образе «короля эстрады», как назвал сам себя Шаляпин, артист в шутку отметил, что вот уже 70 лет принимает участие в съёмках всех проектов и получает различные награды, поэтому покоряться возрасту и давать дорогу молодым он не намерен.

 

Одной из первых видео прокомментировала экс-жена Шаляпина Лариса Копенкина, которая подчеркнула, что Прохору придётся несладко из-за острых шуток. В том числе от фанаток молодых артистов, которых высмеял Шаляпин в ролике.