Не все подписчики согласились с мнением программы.

Ольга Бузова поделилась в социальной сети результатами оценки ее внешности приложением Gradient. Сервис оценил красоту певицы на 95%, особенно выделив губы Ольги, набравшие 99% красоты. По мнению приложения, больше всего на лице Бузовой «страдают» брови – им были причислено 89% красоты.

Однако не все подписчики певицы согласны с результатами оценки. 

«Конечно, с макияжем и фотошопом та еще красота»,«Без мейка пусть оценит он, естественную красоту», - возмутились многие, ведь, по их мнению, Ольга обманула приложение, залив фотографию с макияжем.

Также в комментариях под фотографией Бузовой появился Давид Манукян, жених Бузовой, который отметил, что Ольга идеальная. С мнением блогера солидарна часть аудитории певицы.

«Ты красотка на все 100%», «Программа плохо в красоте разбирается. Там должно быть 100%», «Королева моего сердца», - положительных комментариев набралось даже больше, чем отрицательных.

Как пишут создатели приложения, Gradient работает на основе нейросетей. Однако многие подписчики сомневаются в правдивости этой информации.

«Оно всем так показывает», - пишет пользовательница Instagram под фото у Ольги Бузовой, указывая на то, что программа просто выдает случайные высокие оценки.

Кроме процентной оценки внешности, нейросеть определяет национальность пользователей, а также ищет им двойников среди звезд. Еще зимой 2020 сервис «взорвал» социальные сети, так как пользователи постоянно выкладывали фотографии с необычным или смешным выводом нейросети.