Звезда «Реальных пацанов» испугалась ответственности.

Марина Федункив. Источник фото: Instagram @marina_phedunkiv

В 2017 году после развода со вторым мужем Марина Федункив призналась в интервью изданию StarHit, что хотела бы взять из детского дома «солнечного» ребенка. Ведь к 44 годам актриса так и не обзавелась своими детьми.

Обычно усыновители отдают предпочтение здоровым малышам. Но ведь и у «особенных» деток должен быть шанс на счастье, считает Федункив.

Но как оказалось, за три года актриса изменила свое намерение. Она передумала усыновлять ребенка, как с особенностями в развитии, так и здорового. Звезда объяснила в шоу «Эмпатия Манучи», с чем связано это решение.

Алена Путина и Марина Федункив. Кадр из сериала «Реальные пацаны»

Федункив постоянно на репетициях и гастролях, поэтому малыш не получит достаточного внимания и заботы от нее. А в детдомах «и так покалеченные судьбы», – признается исполнительница роли мамы Николая Наумова. От новой семьи усыновленный ребенок будет ждать ласки и внимания. Марина же со своим рабочим графиком не сможет этого дать. Но она считает, что в этом плане будет легче с родным наследником, так как у него изначально сложится другое отношение к маме.

Марина Федункив со вторым мужем Михаилом. Источник фото: muzh-zhena.ru

По этой причине актриса отказалась от мысли о приемных детях. Сейчас она занимается восстановлением здоровья и планирует родить сама и для себя. Единственное ограничение, которое звезда себе ставит – это ЭКО. Федункив полагает, что этот метод зачатия небезопасен.

К слову, после второго развода Марина до сих пор находится в статусе одиночки. С мужем Михаилом она развелась, так как прошла любовь, а общих детей не было. Пару ничего больше не держало. Пока она не встретила такого мужчину, с которым могла вступить в серьезные отношения. Но на пути к материнству – это не преграда, считает актриса.