В совместном треке с группой «АнимациЯ» высмеивается взяточничество и продажность.

Фото: Покатим.ру/Валерия Кирсанова
Фото: Покатим.ру/Валерия Кирсанова

Помимо съемок в сериалах, Александр Ильин является лидером группы «План Ломоносова» вот уже 10 лет. Недавняя песня, выпущенная совместно с группой «АнимациЯ» вызвала большой общественный резонанс. Творчество артистов осуждало представителей церкви в стихотворной форме. Смысл песни основывается на продажности работников церкви, наличие у них «ксив» и часов за миллион рублей.

Несмотря на свою позицию в песне, Александр Ильин вскоре собирается играть крепостного, одержимого религиозной темой, как отмечает сам актер. Именно для этой роли мужчина отрастил бороду, которая не дает покоя его поклонникам. Судя по всему, Александр неоднозначно относится к деятельности тех, кто управляет церквью – в песнях, осуждая работников РПЦ, а в актерской карьере – буквально вживается в их роль.

Фото: Instagram Александра Ильина @aleksandrilyinjr
Фото: Instagram Александра Ильина @aleksandrilyinjr

Стоит отметить, что Лобанов из «Интернов» в своем творчестве нередко отличается «отклонением» от общепринятых норм. Александр Ильин со своей группой выступает в стиле «панк-рок». Это направление зачастую характеризуется независимостью и беспринципностью.

С другой стороны, за данную песню музыкантам может грозить статья: «Оскорбление чувств верующих», т.к в ней задеваются мотивы Бога и подвергается сомнению его существование.

Стоит отметить, что Александр Ильин является примерным семьянином. В 2018 году у актера родился сын Александр, которого назвали в честь деда.