Желание вернуть стройную фигуру усложняет жизнь молодой мамочке.

24-летняя мамочка пытается вернуть дородовую фигуру. Источник: Instagram @goar_avetisyan

Гоар Аветисян стала мамой 3 июля. Новорожденного сыночка визажист назвала «лучшим подарком», а уже через неделю столкнулась с первыми трудностями материнства.

Главное неудобство - диета, придерживаться которой Гоар приходится ради грудного вскармливания и желания вернуть дородовую фигуру. Любительница вкусно покушать, как говорит о себе Аветисян, страдает от того, что перешла на правильное питание. Судя по Instagram-историям, паровые котлетки и пресные супчики визажиста не радуют.

Гоар Аветисян придерживается правильного питания. Источник: Instagram @goar_avetisyan

Подписчики меню Аветисян не одобрили.

«Мне чуть ли не каждый первый пишет, что я тупая и отсталая от жизни, и ограничения в еде во время ГВ полный бред и прошлый век», - пожаловалась гуру макияжа в своём блоге, но от меню не отступилась.

Помимо диеты, Гоар страдает от болей и недосыпа.

«Малыш часто кричит, поэтому у меня огромные круги под глазами. А еще кормление грудью — это больно», - цитирует молодую мамочку Starhit.

Несмотря на трудности, старания визажиста дают первые плоды. Через семь дней после рождения первенца Гоар показала талию, и похвасталась, что скинула 11 килограмм, набранных за время беременности.

Постройневшая Гоар Аветисян и праздничный торт в честь рождения сына. Источник: Instagram @goar_avetisyan

Что касается малыша, то мальчик чувствует себя хорошо - радует маму и папу, рассказывает визажист. Ребенка назвали Гаспаром, или Гого, как ласково называют родители сынишку.

Вместе с Гоар борется с лишним весом ещё одна молодая мамочка шоу-бизнеса – Ида Галич. Блогер также придерживается правильного питания и усиленно занимается спортом. Блогершу настигли похожие проблемы, что и у Аветисян, а сама она даже впала в депрессию из-за того, что ей не удавалось вернуть прежнюю фигуру. Однако, благодаря усердной работе над собой Галич всё же похудела на 15 кг спустя два месяца после родов.