Пассии 74-летнего комика схожи не только внешне.

Петросян, Брухунова и Степаненко. Источник фото: Егор Добряков, Покатим

Две женщины, так или иначе примерившие на себя роль пассий Евгения Петросяна, оказались невероятно схожи между собой. Не одни лишь внешние черты сближают Елену Степаненко с её «версией помоложе» Татьяной Брухуновой, как её порой называют СМИ. При близком знакомстве с дамами, или хотя бы с их биографией, напрашивается вывод об их сильном внутреннем стержне и пробивном характере этих женщин-амазонок.
Татьяна стала демонстрировать свою независимость сразу после практики в Театре эстрадных миниатюр, начав работать под руководством Евгения Вагановича, не побоявшись его авторитета. Роман с руководителем у Татьяны начался ещё в 2013 году, как утверждает портал «Вокруг ТВ», когда Татьяне было слегка за 20. Будущая жена Петросяна всю жизнь мечтала работать со знаменитостями и всё же добилась своего. Однажды Татьяна даже выдвинула Евгению ультиматум: или она уходит из Театра, или начинает работать только с Петросяном. Несмотря на частые скандалы и унижения со стороны Елены, которая была недовольна работой Брухуновой, та гнула свою линию, чем и заслужила новую должность, дождавшись и развода звёздной пары.

Татьяна Брухунова. Источник фото: @bruhunova

Елена, в свою очередь, так же упорно пыталась добиться успеха в работе. Звезда всю жизнь пробивалась на сцену собственными усилиями, став благодаря многолетнему труду востребованной юмористкой. Вскоре после института Елену заметил Евгений, принявший будущую жену в свой театр, после чего слава и статус Степаненко достигли нового уровня. Даже развод не заставил Елену прозябать в тени экс-супруга: звезда быстро оправилась, привела себя в форму, и вышла на широкие экраны вести новое авторское телешоу, высоко оценённое её фанатами.

Елена Степаненко в молодости. Фото: Instagram

То, что Евгений Ваганович проявил симпатию и доверие к двум столь схожим между собой женщинам, лишний раз доказывает, что юмориста привлекают дамы со стойким характером, а не «серые мышки», привыкшие к патриархату. Брухунова и Степаненко могут гордиться тем, что они прошли путь от провинциальных городов до столицы,не боясь покорить ни Москву, ни сердце легендарного комика.