Избавиться от «короны» артисту помогли ежедневные концерты, а также творчество.

Сергей Жуков. Кадр из программы «Судьба человека»

Участник группы «Руки Вверх» стал гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». Сергей Жуков поделился откровениями о том, как пробивался к славе и с какими трудностями столкнулся на пике популярности. Не обошла певца и звездная болезнь.

По словам Сергея, на одном из выступлений, где собрались тридцать тысяч людей, у него сорвало «голову». Десятки поклонников ритмично размахивали руками под песни, что заворожило исполнителя.

Сергей Жуков на выступлении. Кадр из программы «Судьба человека»
«Я в этот момент словил такой глюк, что я как мессия могу управлять этими людьми. Это только один концерт, а по всей стране если. Можно баллотироваться в президенты. Сказать: «Голосуйте все за меня». И пошли миллионы голосовать», - рассказал Жуков с огнем в глазах в эфире программы.

Но он смог это быстро побороть. Из-за каждодневных выступлений у Сергея просто не оставалось времени на гордыню и заносчивость. За месяц ему приходилось проводить около пятидесяти пяти концертов.

«Но быстро на место голову ставят обычные вещи. Это работа. Много-много работы», - признался в эфире солист группы «Руки Вверх».

У Жукова получилось преодолеть звездную болезнь в короткие сроки. От части по этой причине, группе удается сохранять популярность и по сей день. Участники коллектива «Руки Вверх» не только остались при старых поклонниках, но и с каждым днем обзаводятся новыми.