Образ «провинциалки» Светлана переняла в реальную жизнь.

Фото: Instagram @s_permyakova

 Светлана Пермякова покорила своей ролью провинциальной медсестры Любы из «Интернов». Самоизоляция изменила жизнь прославленной Светланы. Теперь Пермякова забросила карьеру и увлеклась садоводством. Instagram Светланы пестрит снимками импровизированных грядок, которые актриса оборудовала на балконе московской квартиры: здесь и огурцы, и кабачки, и даже помидоры. Сама Пермякова теперь именует себя «огородницей».

Фото: Instagram @s_permyakova

Творческий путь Светланы был не из легких. После провалов и долгих лет безуспешной работы в театре, роль медсестры Любы прославила актрису. Светлана настолько органично передала образ болтливой русской женщины с характерными манерами и властным нравом, что стала заложницей этой роли. В фильме «Первый парень на деревне» Светлана исполнила роль деревенской ведьмы, в проекте «Вратарь Галактики» актрисе досталась роль злой тётки на бирже, даже в театре Пермякова играет исключительно «провинциалок». Звезда «Интернов» попросту переняла образ «русской бабы» в реальность и променяла светскую жизнь на рассаду и огород.

Изменился и внешний вид актрисы. Светлана на самоизоляции заметно поправилась. Пермякова боролась с лишним весом, похудела на 16 кг, а теперь всё труды сошли на нет. Светлана все больше походит на пышную деревенскую красавицу. Пока театры закрыты, а все съёмки на паузе в связи с эпидемиологической ситуацией, и без того шаткая карьера Светланы остаётся под вопросом. С 2016 года актриса играет на вторых ролях и участвует в единичных проектах. Пермякова может и вовсе уйти со сцены ради семейных хлопот и садоводства.