Артистам пришлось непросто на пути к успеху.
Фотоколлаж. Источник: Сайт Pokatim.ru

Сейчас они популярны, но не все артисты родились известными. До славы звёздам пришлось зарабатывать на хлеб занимаясь отнюдь не творческими делами. Редакция «Покатим» составила перечень профессий, на которых работали знаменитости до начала звёздной карьеры.

Павел Прилучный получил известность после выхода картины «На игре» в 2009 году и до сих пор является востребованным актёром. Звезда «Мажора» много снимается, и, по информации издания Newbusiness, за один съёмочный день Прилучный получает гонорар в размере 100 000–300 000 рублей в зависимости от сложности проекта. Павел рос вспыльчивым и дерзким подростком, поэтому нередко попадал в драки. После смерти отца, чтобы помогать матери в финансовом плане, устроился на работу. 14-16-летний актёр подрабатывал курьером и грузчиком. Окончив театральное училище Прилучный начал творческий путь и добился народного признания, хоть вспыльчивый характер до сих пор является причиной попадания Павла в скандальные ситуации.
«Моя проблема в том, что я не умею разговаривать, и если вижу хама, то сразу бью», — признаётся актёр.
Давид Манукян получил новый всплеск славы из-за романа с Ольгой Бузовой. Хоть и ранее блогер снимал вайны и развивал соцсети, отношения с поп-дивой помогли Даве расширить аудиторию. С детства Манукян профессионально занимался бальными танцами, но в 2010 году завершил карьеру из-за проблем с позвоночником. Начав учёбу в институте Давид открывал собственный бизнес по продаже деталей для импортных машин. Получив высшее образование Манукян стал управляющим в компании отца, которая квалифицировалась на сдаче в аренду недвижимости, а после блогеру удалось открыть в Новосибирске магазин одеждыМанукян принял решение переехать в Москву в 2017 году и развивать YouTube-канал, который впоследствии и принёс ему миллионы подписчиков.
Павел Прилучный. Источник: Instagram @bugevuge/ Давид Манукян. Источник: ВКонтакте @dava54
Вера Брежнева с начала 2000-х годов восхищает зрителей своими песнями. С 2003 года певица начала выступать в составе «ВИА Гры», которая принесла ей невероятную популярность, а уже через 4 года певица решила начать сольную карьеру. Путь к славе оказался тернист: с 11 лет Вера была вынуждена помогать семье и найти работу — её отца сбила машина, и из-за длительного восстановления он потерял возможность содержать родных. Брежнева убирала территорию кинотеатра, потом подрабатывала в кафе, торговала на рынке, работала няней. Трудности закалили Веру и сделали её характер твёрдым, что позволило ей пробиться в непростой мир шоу-бизнеса.
Вера Брежнева. Источник: Instagram @ververa

Дмитрий Нагиев попадает в российские рейтинги Forbes, как один из самых высокооплачиваемых телеведущих. Крайне востребован — телеведущий «Голоса», «Кухни», музыкальных премий, актёр кино и рекламы. Но ранее Дмитрий занимался незаконной деятельностью. Поступив после окончания школы в электротехнический институт Нагиев пытался зарабатывать с помощью подпольной покупки и перепродажи товаров. Достаточно быстро его и других спекулянтов поймали на сбыте валюты (в то время это было уголовно наказуемо). Но избежать тюремного заключения Дмитрию помогла армия, после которой Нагиев не стал возвращаться к незаконному деянию.

Дмитрий Нагиев. Источнк: Instagram @nagiev.universal/Алишер Моргенштерн. Источник: Instagram @morgen_shtern

Алишер Моргенштерн составляет мощную конкуренцию молодым певцам, записывает хиты с Егором КридомЭлджеем и артистами Black Star, снимает ролики, набирающие миллионы просмотров. Новый кумир подростков получил известность необычным образом: в своем блоге #ИзиРеп он показывал, как «на коленке» создаются хиты с миллионами просмотров, а потом и сам начал музыкальную карьеру. Но успех пришёл к 22-летнему уфимцу не сразу. С 16 лет Алишер пытался зарабатывать первые деньги — будущая звезда работал на автомойке, мыл окна, раздавал рекламные листовки и трудился курьером, но быстро понял, что хочет тратить всё свое время на творчество.