В старых интервью актриса регулярно намекала на проблемы в браке. Если не «Текст», то что же?
Гарик Харламов и Кристина Асмус скрывают причины разлада в семье. Источник: @asmuskristina,
Popcornnews
Сообщив о разводе, Гарик Харламов и Кристина Асмус подчеркнули, что ни фильм «Текст», ни домашнее заточение в разладе не виноваты. Редакция «Покатим» поверила артистам, и нашла три другие - неочевидные причины расставания. В более ранних инрервью Кристина охотнее говорила о трудностях в отношениях с мужем.
Причина первая - любовь Харламова к компьютерным играм.
О том, что Гарик не отходит от монитора говорила ещё первая жена комика. По словам Юлии, супруг сутками пропадал на съемках, а когда приходил - шел к джойстику. Однажды Гарик заболел и неделю не мог встать с кровати, и жена «кормила его с ложечки». Когда комик пошел на поправку он, первым делом, включил игру, рассказала Юлия изданию «7 дней».
В браке с Асмус ситуация не изменилась. И хотя Кристина уверяла, что не хочет «ломать личность» супруга, отвечая на вопрос канала «People Talk» о любви мужа к играм, не сдержалась и пожаловалась на его «загоны, проблемы и эгоизм».
Причина вторая - разные темпераменты супругов.
В том же интервью Кристина призналась, что она по натуре – перфекционист, а муж – её полная противоположность:
«Нам очень тяжело. Я люблю планировать. Гарик – человек сиюминутный. Когда мы едем в отпуск у меня все расписано, нас везде ждут. Гарик может за день сказать – мы едем в другое место».

Актриса объяснила, что за восемь лет семейной жизни не смогла «расслабиться», и привыкнуть к импульсивности мужа.

Кадры из интервью, где Кристина Асмус говорит о Гарике Харламове. Источник: Youtube


Причина третья - занятость супругов.
Девять месяцев назад Кристина признавалась, что видится с мужем крайне редко. У неё гастроли и спектакли – Гарик днями пропадает на съемках, а ночью сидит в «игрушках». В проекте «На гречке дома» Кристина рассказывала, что даже, когда вся семья дома, она видит мужа лишь ночью у холодильника.
«Мы видимся не каждый день. Я что-то делаю, Гарик выходит в прямой эфир, снимает Comedy, какие-то вещи, о которых я не знаю. Он в одной комнате, я в другой. Мы мало пересекаемся», - говорила актриса, когда вся страна отсиживалась дома из-за китайской болезни.
Комментируя развод фразой «всё-таки над отношениями нужно работать обоим» Асмус, судя по всему, намекнула, что устала от «загонов»  Харламова. Но, несмотря на трудности, супруги нашли в себе силы разойтись достойно: без упреков и обвинений. Пара завила, что отказывается от комментариев, чтобы защитить 6-летнюю дочь Анастасию. К слову, после развода Гарик стал больше времени проводить с ребёнком. Возможно, так комик борется с тем самым «эгоизмом», о котором говорила Асмус.