Знаменитости переходят на строгую форму вегетарианства из-за любви к животным.

Фотоколлаж. Источник: Сайт Pokatim.ru

Среди звёзд немало вегетарианцев, которые заявляют: «Я никого не ем!». Отказ от мяса стал своего рода мейнстримом не только среди знаменитостей, но и среди обычных людей. История шоу-бизнеса знает немало примеров знаменитостей, шедших к веганству всю свою жизнь, и именно о них пойдёт речь.

Билли Айлиш всего 18 лет, но она уже может похвастаться огромным стажем вегетарианства. Родители Билли отказались от мяса и приучали к такому рациону своих детей.

«Я никогда в жизни не ела мясо», – заявляет кумир молодёжи, но подчёркивает, что не хвастается этим фактом.

С 2014 года Билли решила отказаться от всей пищи животного происхождения и стала строгим веганом. Она не ест мясо, не переносит лактозу, носит одежду из этичных материалов, защищает животных, пропагандирует бережное отношение к природе.

Фото: Билли Айлиш. Источник: Instagram @billieeilish и @adoptmiamipets

Звезда «Игры престолов» Питер Динклэйдж придерживался вегетарианства с детства, но в последние годы отказался и от других продуктов животного происхождения.

«Во-первых, это было решение, сделанное из любви к животным», – объяснил причину изменения рациона актёр.

Динклейдж подчёркивает, что ходить по вегетарианским ресторанам и кафе не любит — предпочитает готовить дома, чтобы быть уверенным в качестве и пользе питания. Актёр активно сотрудничает с PETA и часто призывает поклонников отказаться от мяса.

«Сделайте это для вашего здоровья, для животных и для планет», – заявил Питер в видеоролике для PETA.
Питер Динклэйдж. Источник: Instagram @peterdinklage

Мэделин Петш, звезда «Ривердэйла» и «Пункта назначения», с детских лет росла вегетарианкой, как и её родители. В 14 лет рыжеволосая актриса осознанно стала веганом, после чего призналась, что стала чувствовать себя здоровее, несмотря на рацион без молока и яиц. Петш ведёт свой YouTube-канал и Instagram, где иногда делится веганскими рецептами с подписчиками, которых в сумме больше 25 миллионов. Мэделин участвовала в информационной кампании организации, выступающей за этичное обращение с животными (PETA). Также актриса является одним из руководителей Ассоциации экологических СМИ (НКО, которая сотрудничает с развлекательной индустрией с целью стимулировать как можно большее количество людей к охране окружающей среды).

Мэделин Петш. Источник: Instagram @madelame

Несмотря на популяризацию отказа от мяса Айлиш, Динклэйджем, Петш и другими звёздами не стоит забывать, что резкий отказ от мяса в пользу одних овощей – удар по иммунной системе. Менять рацион лучше под присмотром специалиста и на специально подобранной диете, чтобы не возникало дефицита железа, кальция, йода или других важных для организма веществ.