Кубинская цепь стала популярной не только среди парней.
Алишер Моргенштерн и Ольга Бузова. Источник фото: Егор Добряков, Покатим

Кубинская цепь, отличающаяся толстым плетением, вошла в моду с подачи Алишера Моргенштерна, которому стали «подражать» не только коллеги-рэперы, но и певицы абсолютно далёкие от рэпа. Ольга Бузова и Ольга Серябкина с успехом восприняли новый тренд, считающийся ещё два года назад слишком «показушным».

Кубинская цепь Моргенштерна. Источник фото: @mozi_j и @morgen_shtern

После покупки кулона, браслета и часов из белого золота и сапфиров Алишер сделал много шума в Сетях. В конце апреля этого года с украшением на шее появились Серябкина и модель Анна Городжая. Снимки были размещены в официальном аккаунте ювелирного бренда MOZI JEWELRY. Вчера, 21 июля, весь день с кубинской цепью проходила Бузова. Певица даже не сняла плетение во время репетиции нового танца.

Ольга Бузова и Ольга Серябкина с украшениями. Источник фото: @mozi_j и @buzova86 
В 2018 года издание GQ критиковало кубинскую цепь: «Носить такую штуковину мы вам точно не советуем, если вы, конечно, не латиноамериканский торговец оружием».
Похожее украшение на шее Татьяны Мингалимовой (снизу), другие модели бренда (сверху). Источник фото: @mozi_j и YouTube

В настоящий момент цепь можно назвать привычным аксессуаром не только для российских рэперов нового поколения, но и для женщин, желающих подчеркнуть свою шею толстым плетением из драгоценных металлов. Алишер был одним из первых, кто смог разглядеть привлекательность аксессуара, дав толстой цепи «вторую жизнь». Теперь Моргенштерну «подражают» другие звёзды, а, в свою очередь, подражатели Бузовой и Серябкиной делают заказы желанный рэп-аксессуар.