Помимо Насти, Ольгу обогнал Джиган, Элджей и Инстасамка.

Ивлеева «подвинула» Бузову с трона королевы Instagram


Анастасия Ивлеева возглавила рейтинг самых популярных блогеров в российском Instagram, по версии портала adinblog.ru. За ней в «Топ-25» расположились: модель, а по совместительству мать четверых детей, Оксана Самойлова и визажист Гоар Аветисян. Из представителей шоу-бизнеса в список лучших блогеров вошли Элджей, Джиган, Ида Галич и Егор Крид.

Ольга Бузова, несмотря на 21-миллионную армию подписчиков, в список популярных блогеров не попала. Дело в том, что при расчёте рейтинга портал учитывал не только количество подписчиков, но и активность аудитории (взаимосвязь между просмотрами, лайками и комментариями под постами звезды). Безусловным лидером Ивлееву можно считать ещё и потому, что в «Топ-25» вошли сразу два аккаунта Анастасии.

ТОП популярных инстаграм-аккаунтов России по версии сайта adinblog.ru

Надо отметить, что успех Настюшки-опасность давно будоражит Бузову. Сама Ивлеева жаловалась, что коллега по цеху частенько вдохновляется её идеями. Так, например, сразу после выхода онлайн-шоу Ивлеевой «Открытый карантин» у Ольги появился аналогичный проект «Утренник с Бузовой». Певица также позаимствовала фирменную фразу жены Элджея «Приветики-пистолетики», над чем Анастасия вместе с Иваном Ургантом посмеялась в эфире Первого канала. Позже, по аналогии с рубрикой «Мудрость от Настюшки» у ведущей «Дома-2» появились «Великие цитаты Ольги Бузовой».

Кадры из «Прямого карантина» Ивлеевой и «Утренника с Бузовой»

История внезапной тишины вокруг романа с Давидом Манукяном (Ольга не упоминает парня в stories больше двух недель) также сильно напоминает стиль жизни Ивлеевой. Анастасия предпочитает оставлять Элджея за кадром, не показывая отношения с мужем на публику. Пиар-директора Ольги, судя по всему, и здесь вдохновились примером конкурентки. Ведь, судя по рейтингам, одинокая Бузова была популярнее, чем Бузова в паре с Давой.