Главная роль в свежем сериале «Погнали» — лишь один из 80 проектов Виты.

Фото: Виталия Корниенко и Александр Петров, Instagram @vitalia_kornienko

При должном усердии славу можно получить практически с пелёнок, и 10-летняя Виталия Корниенко тому яркое подтверждение. Юная звезда фильма «Лёд-2» уже активно покоряет кинематограф.

Родители Виты отметили артистизм девочки, посвятили малышку творчеству и не прогадали. Уже в два года Вита снялась в короткометражке «Макарошка», а сегодня на счету актрисы около 80 проектов. Главный успех девочке принесла роль Нади Гориной в кинокартине «Лёд-2» с Александром Петровым. Фильм в прокате установил рекорд по сборам, в чем есть и заслуги Виты. Девочке пришлось несколько месяцев ежедневно тренироваться на льду, разучивая прыжки и трюки фигурного катания.

С новыми талантами выступила Корниенко в свежем сериале «Погнали». По сюжету, семья Остиных отправляется в дорожное путешествие ради музыкального конкурса дочери Веры, которую и сыграла Корниенко. Здесь во всей красе Вита продемонстрировала не только актёрское мастерство, но и вокальные данные.

По словам старших коллег Виты, актриса отличается невероятными способностями и трудоголизмом. Аглая Тарасова и Мария Аронова предрекают девочке успех в актёрском поприще.

«Её работа — это исключительно её пот, её кровь. Она работает круче очень многих взрослых», — вохваляет талант Виты народная артистка Мария Аронова.
Кадры со съёмочной площадки проектов «Лёд-2» и «Погнали» с учатием Виты Корниенко

Ради карьеры девочка готова развивать новые способности и работать вне зависимости от погодных условий и усталости. В интервью Виталия призналась, как тяжело ей иногда начинать съёмки в четыре часа утра, но ребенок справляется без капризов, что только подтверждает её профессионализм. 

Талантливый человек — талантлив во всём. Девочка хорошо учится в школе, всесторонне развивается и даже пишет собственные сценарии. Виталия неоднократно говорила, что видит в будущем себя в кино и предпочитает профессию режиссера, а потому в свободное время снимает собственные мультфильмы. Не остаётся сомнений, Голливуд ждёт восходящую звезду.

Примечательно, как схожи судьбы Виты и Семёна Трескунова. Звезда «Ивановых» начинал свою актёрскую карьеру в «Ералаше» и только за счёт упорного труда и таланта добился славы. К 20 годам Семен является одним из самых востребованных молодых актёров, а за плечами дарования уже более 50 проектов. Становится очевидно, светлому таланту — светлое будущее.