Неудачи не остановили артистов на пути к славе.

Ксения Собчак / Нюша / Иван Дорн. Источник фото: Инга Романова, pokatim.ru

«Фабрика звезд» за 7 сезонов своего существования подарила стране десятки талантливых артистов. Но за кадром остались судьбы тех, кто не смог пробиться в шоу. Лишь единицам из них удалось добиться популярности.

Ксения Собчак ведущая новой «Фабрики звезд». Источник фото:123ru.net

Ксения Собчак пыталась попасть на «Фабрику звезд-4». Тогда у девушки не складывалась карьера тележурналиста, поэтому она решила пробиться на экраны в качестве певицы.

На кастинге Ксения исполнила композицию Аллы Пугачевой «Сильная женщина». Но профессионалы не оценили ее вокальные данные. Впрочем, Собчак и сама не отрицает, что петь не умеет, а на «Фабрику звезд» пошла от отчаяния.

В том же 2004 году Ксения нашла проект, который сделал из нее знаменитость. Девушка стала ведущей телешоу «Дом-2».

Нюша. Источник фото: Instagram @nyusha_nyusha

Отказали на кастинге «Фабрики звезд» и Нюше. В 13 лет начинающая певица проходила отбор на 5 сезон. Тогда художественным руководителем проекта была Пугачева. Она и высказалась против кандидатуры Нюши.

Певица не обижена на Примадонну. Наоборот, она считает, что та сделала все правильно. В 13 лет девушка была еще не уверена в себе и, вероятно, не смогла бы жить в звездном доме под прицелами камер.

Успех пришел к певице после конкурса «Новая волна-2008», где она исполнила песню «Вою на луну». В 2019 году Нюша вошла в рейтинг 11 самых богатых певиц и актрис России.

Иван Дорн. Источник фото: brainsly.net


Иван Дорн не прошел кастинг на «Фабрику звезд-6». Его почти утвердили в число участников проекта. Но на финальной стадии согласования парню все же отказали, объяснив, что в нем нет изюминки.

Молодой человек не отчаялся. В 2007 году он создал с Анной Добрыдневой дуэт «Пара нормальных». В 2010 году Иван становится сольным исполнителем, а его сингл «Бигуди» из дебютного альбома «Co N Dorn» победил в номинации «Лучшая песня» на премии Муз-ТВ 2013.