Долг канала только растет, а блогер Антон Суворов делится особенностями ведения бизнеса Константина Львовича.

Фото: Особняк Малышевой и Константин Эрнст, pokatim.ru
Фото: Особняк Малышевой и Константин Эрнст, pokatim.ru

За последние годы, канал задолжал перед Останкино и «Красным квадратом» около 20 млрд рублей. Все деньги, выделяемые из бюджета страны уходят на производство ток-шоу, фильмов и других развлекательных передач, гос поддержка оказывается каналу с завидной регулярностью. А так называемый «выхлоп» с экранизации бесследно исчезает в никуда, пишут на сайте Пикабу.

Кроме того зрители канала отмечают, что «Первый» показывает только то, что выгодно только ему и государству. Так, о волнениях в городе Хабаровске, о забастовках на Сахалине — программа «Время» ни разу не обмолвилась словом. В своем шоу «Anton S Live» блогер Суворов рассказал подробности.

«Константин Эрнст отказывается платить кому бы то ни было зарплату, доходит до такого, что отказывается элементарно выплачивать какие-то там гонорары. Вплоть до того, что пропадают рабочие договора, пропадают официальные документы», - рассказывает известный блогер.

Режиссер канала Сергей Сельянов, известный серией мультиков «Иван Царевич и Серый волк» ходил в Кремль и просил помощи в разрешении ситуации. Работникам не дают деньги просто на какие-то нужды, говорит Антон Суворов. А ведь кроме ведущих, актеров и приглашенных экспертов — есть обычные гримеры, звукооператоры, уборщицы, редакторы. Знаменитый врач Елена Малышева призналась в интервью «А поговорить?», что ее главный и чуть ли не единственный источник дохода идет с «Первого канала», а у самой Елены недавно нашли огромный загородный особняк и новые квартиры, купленные двум своим сыновьям — в общей сложности суммой более 10 млн долларов за все. Можно сделать вывод, что платят не всем, а выборочно.

«У Первого канала сейчас большие финансовые проблемы. Костя Эрнст, если и платит какую-то зарплату и то не всем, с огромным скрипом. И вы знаете какой подход у Кости Эрнста, он считает, что это привилегия, если вы работаете на Первом федеральном канале», - заявляет в своем YouTube-шоу Антон S.

Но по слухам ежемесячно телеканал зарабатывает более 23 млрд рублей. В то время, так же по слухам, зарплата Эрнста около 10 млрд рублей. Константин владеет элитной недвижимостью в Шведском переулке (рядом с Кремлем). Можно представить, сколько стоят апартаменты в этом дорогом районе Москвы. Естественно, квартира под круглосуточной охраной, поскольку там живут в основном чиновники, бизнесмены и олигархи.

Антон Суворов также вспоминает, что вся известность и заслуга, что Эрнст стал главой «Первого канала», благодаря олигарху Борису Березовскому, который вовремя перекупил у государства акции. Если говорить о будущем, то прекращение вещания канала уже вполне вероятно, если государство не вмешается в очередной раз и не поможет деньгами.