Ради безопасности певца его точный адрес «сыщики» не назвали, хотя оставили небольшие подсказки.

Димаш Кудайберген. Источник фото: Instagram @kudaibergenov.dimash
Димаш Кудайберген. Источник фото: Instagram @kudaibergenov.dimash

Раньше определить, где живет 26-летний Димаш Кудайберген, было сложно. Он регулярно курсировал между Казахстаном, Китаем и Россией.

Но когда в 2020 году все гастроли были отменены, а границы закрылись, артист обосновался на родине. А именно – последние месяцы Димаш живет в предместье Нур-Султана в одном из коттеджных поселков. К таким выводам пришли представители сообщества dimashne.top, проанализировав фотографии певца в соцсетях.

Также помогли снимки, которые публикует в своем микроблоге отец Кудайбергена – Канат Айтбаев. Благодаря этим данным удалось выяснить, где и с кем живет артист.

По фасаду дома и белому штакетнику «сыщики» опознали, что застройщиком является компания BI-group, так как других аналогичных представителей на рынке в Нур-Султане нет.

Бабушка Димаша/Димаш с семьей. Источник фото: Instagram @kudaibergenov.dimash
Бабушка Димаша/Димаш с семьей. Источник фото: Instagram @kudaibergenov.dimash

Под руководством строительной компании вырос ни один поселок. Поэтому, чтобы определиться с более точным местом обитания звезды, приходят на помощь подсказки.

В окрестностях и во дворе у Димаша цветут яблони, а рядом находится футбольная площадка. Вид деревьев важен, потому что при застройке одного из поселков BI-group делила его на микрорайоны, которые получали названия по засаженным там деревьям.

Отец Димаша стрижет газон на придомовой территории. Источник фото: Instagram @kanat_sveta_aitbayevtar
Отец Димаша стрижет газон на придомовой территории. Источник фото: Instagram @kanat_sveta_aitbayevtar

Еще один ориентир – поселок, в котором поселился артист, находится на левом берегу реки Ишим.

Более детальных описаний антифанаты не оставляют в общем доступе. Они уточняют, что наиболее заинтересованные могут попытаться вычислить дом звезды через спутник и навигационные программы. К тому же, члены сообщества хоть и не преклоняются перед талантом Димаша, но понимают, что артист, как и все люди, имеет право на частную жизнь. Поэтому разглашать его адрес не намерены.

Бонусом становится другая информация. По снимкам из соцсетей становится понятно, что в загородном доме Кудайберген живет не один. По традициям, он делит кров с многочисленными родственниками: с дедушкой и бабушкой, которая в детстве занималась его воспитанием, родителями и младшими братом и сестрой.