Борьбу за миллионы сделали не совсем честной.

Фото: Гарик Мартиросян, Александр Ваш, Павел Воля. Источник: Pokatim.ru
Фото: Гарик Мартиросян, Александр Ваш, Павел Воля. Источник: Pokatim.ru

Автор и сценарист Comedy Баттла и «Открытого микрофона» Александр Ваш знает все тайны создания интересных программ. В YouTube-шоу «Петя любит выпить» Ваш признался, что пишет шутки за слабых участников ТНТ-проектов, если у них есть сценическая харизма. В итоге в Comedy Баттл процветает несправедливость. Ведь одни юмористы вынуждены проходить жёсткую модерацию шуток у редакторов шоу. Другие же участники учат материал, полностью созданный опытными комиками.

Сотрудники ТНТ пытаются создать видимость честных программ, но сценарист, не беспокоясь за репутацию ТВ-шоу, раскрыл наличие подставных участников в борьбе за приз. «Помогаем», — заявил Александр Ваш в ответ на вопрос ведущего, чем занимаются авторы и сценаристы в проекте.

Призы за победу в Comedy Баттл ценные: от 500 тысяч рублей в 1 сезоне до резидентства в Comedy Club, квартиры в Москве за 10 млн рублей, и до 7 млн в последующих сезонах. А значит, участие подставных комиков с шутками от профессионалов нечестно по отношению к другим конкурсантам.

Выбывшие претенденты на победу и раньше устраивали разоблачение ТНТ, но создатели шоу игнорировали выпады, и скандал заминался еще до начала. Экс-участники заявляли, что в передаче есть приглашённые юмористы, которым оплачивают выступления. Надо отметить, что после обвинений комики больше не появлялись в эфире канала. Хотя после неудач участники часто возвращаются в последующие сезоны в надежде получить заветный приз. И если ранее подозрения были не подтверждёнными и могли восприниматься как обида выбывших артистов, то теперь член команды Comedy Баттла сам подтвердил сомнительные приёмы, использующиеся для повышения интереса и рейтингов программы.