Яркие эмоции, нервы на пределе — соперники не намерены расставаться с последней победой.

Фото: Егор Дружинин, Мигель. Источник: Pokatim.ru
Фото: Егор Дружинин, Мигель. Источник: Pokatim.ru

Седьмой сезон проекта «Танцы» стартует на ТНТ уже 29 августа. Судя по анонсу, эфиры будут темпераментными. А если брать во внимание напряжённые отношения среди членов жюри — скандалы Мигеля и Дружинина и вовсе рискуют сорвать мирный финал «Танцев». Еще в 2018 году Егор признался, что острые и частые конфликты с коллегой — не часть сценария, а реальные эмоции и возмущения.

«Великий продюсерский талант, не оговаривая ничего заранее, столкнуть лбами и посмотреть, что получится», — подчеркнул Дружинин, упрекнув создателей шоу.

Ведь раньше Егор и Мигель были друзьями, но с приходом танцевальной программы в их жизни всё резко изменилось и близкая дружба сошла на нет. Безнадёжно предполагать, что после нескольких лет открытых конфликтов и взаимных обвинений, в последнем сезоне Дружинин и Мигель будут спокойно обсуждать разногласия.

«Сережа (имя Мигеля по паспорту) на каждом углу старается напомнить, что теперь он взрослый, что я для него давно не авторитет», — рассказал наставник проекта «Танцы».

Ради яркого финала танцевального шоу организаторы несомненно выжмут все эмоции из жюри и зрителей, завершив проект на горячей ноте. А многолетний разлад в отношениях Егора и Сергея добавит сезону остроты.

Фото: Мигель, Егор Дружинин. Источник: Instagram @migelshow, кадр из шоу «Танцы»
Фото: Мигель, Егор Дружинин. Источник: Instagram @migelshow, кадр из шоу «Танцы»

Ссоры между наставниками начались давно. В 2017 году Дружинин ушёл из «Танцев» перед началом съёмок, из-за чего продюсеры в кратчайшие сроки искали ему замену. Такой поступок Егор объяснил, сославшись на неуважение к Мигелю, и невозможность работать в такой обстановке. Однако, спустя год всё же вернулся в проект. «Будет жесть», — коротко прокомментировал возвращение коллеги Сергей и начал готовиться к конфликтам на съёмках. И их действительно случалось немало.

Кадры из шоу «Танцы»
Кадры из шоу «Танцы»

В «Битве сезонов» во время голосования зрителей Дружинин устроил скандал, не согласившись с результатами. Егор взял команду за руки и ушёл из студии. Разлад разрешился — правила шоу изменили и оставили наставнику слабого по мнению зрителей танцора.

«Может, он сделал это, потому что у него нет сил, чтобы другими способами сделать танцовщика финалистом?», — сразу же упрекнул коллегу Мигель, усомнившись в его профессионализме.

В 3 сезоне разгорелся скандал между Кейко Ли, участницей команды Егора Дружинина, и Мигелем. Хореограф после номера заговорил о слабых сторонах выступления, но следом стал переходить на личность девушки. Не устояв перед критикой, танцовщица в слезах ушла за кулисы. А после сделала ответное заявление. По мнению Кейко Ли, Мигель просто завидует тому, что она находится в команде его соперника. Пока Дружинин защищал подопечную и хвалил её навыки, девушка даже перестала здороваться с наставником команды противников, как рассказал Сергей, не скрывая неприязнь. Даже подопечные оказались втянуты в раздор между коллегами.

Фото: Егор Дружинин, Кейко Ли и Станислав Литвинов, Мигель. Кадры из шоу «Танцы»
Фото: Егор Дружинин, Кейко Ли и Станислав Литвинов, Мигель. Кадры из шоу «Танцы»

Дружинин, говоря о Мигеле, не упускает возможности принизить его мастерство.

«Странно слышать слова о двуличности от человека, который в течение трех сезонов меняет решения, как перчатки. Сначала говорит одно, затем другое, хвалит танцовщика и после этого сразу же выгоняет», — язвительно отзывается о Сергее Егор.

Мигель и Татьяна Денисова подчеркнули, что «Танцы» имеют большое значение для мира хореографии. Также коллеги благодарят каждого причастного за 7 лет существования шоу танцора. В это время Дружинин не расстраивается окончанию передачи: «Сожаления нет. Все рано или поздно заканчивается». Будто с трудом скрывая радость от близящегося окончания ссор с Мигелем.

Продюсеры проекта не комментируют закрытие шоу. Но поклонники не теряют надежды, что передача будет возобновлена в новом формате.