Создатели нового сезона ситкома не смогли найти компромисс с Гогунским.

Фото: Виталий Гогунский. Источник: Instagram @gogunskv
Фото: Виталий Гогунский. Источник: Instagram @gogunskv

Виталий Гогунский стал гостем прямого эфира в Instagram, во время которого признался, что его часто приглашали вернуться к роли Кузи в сериале «Универ».

«Я был готов вернуться», — подчеркнул Гогунский и объяснил, что помешало возврату в сериал.

По словам Виталия, из-за загруженности он мог уделять этому проекту лишь 4 дня в неделю по 8 часов. В то время как работа над его персонажем требовала 6 дней в неделю по 12 часов. Актёр не смог выделить столько времени на ситком, поэтому возвращения не случилось. Хотя продюсеры могли найти компромисс, ведь фанаты давно просят вернуть Кузю в сериал — персонаж запал в душу зрителям из-за наивной простоты. Несомненно, рейтинги нового сезона были бы высокими с участием Виталия.

В 2013 году Гогунский ушёл из «Универа», потому что перерос роль рассеянного студента. К тому времени контракт с каналом закончился и актёр попросту взял паузу, погрузившись в работу над другими проектами. Образ недалёкого качка не мешал Виталию работать над серьёзными картинами, хоть ассоциации с Кузей возникали нередко.

Кадры фильмов «Бармен», «Грозовые ворота», «Универ»
Кадры фильмов «Бармен», «Грозовые ворота», «Универ»
Уже в 2014 году актёр заявил: «Я с удовольствием снова продолжу работу при условии, если меня позовут. Я всегда Кузю любил. Хочется вернуться в «Универ».

Но возвращения не случилось и в тот раз.

Настасья Самбурская 2 августа в Instagram порадовала поклонников сериала «Универ». Она выложила в микроблоге снимок тарелки с логотипом ситкома, которая расписана именами актёров. В подписи к посту Настасья отметила, что начались съёмки «Универ. 10 лет спустя». К проекту вернулись Анна Хилькевич, Арарат Кещан, Станислав Ярушин, и другие актёры, так полюбившиеся зрителям за несколько сезонов. Отсутствие имени Гогунского на тарелке ни организаторы, ни актёры объяснять не стали, несмотря на многочисленные вопросы поклонников.

Напомним, сериал «Универ» вышел в эфир летом 2008 года. После пяти успешных сезонов проект продолжился сезоном под названием «Универ. Новая общага» и просуществовал до 2018 года. Сериал считается одним из самых успешных и продолжительных ситкомов на российском телевидении.