Иван считает, что публика не ценит качественный юмор.
На YouTube передаче «Время от времени» Абрамов и Комиссаренко в разговоре задели общего друга Алексея Щербакова. Комики давно с юмористом, но Иван, в отличие от Славы, возмущен его популярностью.
Абрамов старался высказаться с юмором, но зависть и обида за успех проявлялась в словах. Юмориста задевает, что его нет на YouTube-платформе, и такие ведущие, как Дудь, не приглашают его на интервью. А Алексей побывал у Дудя и ведёт одно шоу.
«Щербаков, ублюдок. Я удалил его номер, потому что он не назвал меня своим другом на шоу у Юры», — сказал Абрамов.
Иван заявил ведущему подкаста, что не понимает, как Дудя может заинтересовать человек, который «целует ниже пупка».
«Не такой уж он и супер-звезда. Люди любят то, что попроще, где не надо думать. Если у тебя много просмотров, то это не значит, что у тебя хороший контент», - считает Абрамов.
Видимо, Иван Абрамов считает, что его творчество остаётся незамеченным из-за высокоинтеллектуальных шуток. Щербаков в отличие от своего друга никогда не «парился», что он говорит и как выглядит на публике. С Абрамова «желчь» так и лилась, хоть он и говорил с улыбкой. Свою зависть юморист тоже подтвердил в указанном выпуске, он даже написал шутки и спел их на шоу Stand Up.
Чёрная зависть явно мешает дружбе комиков. Сложно быть искренним другом и радоваться успехам другого, когда ты закомплексованный и неуверенный в себе артист.
Я не скромный, просто я средний пародист. Таланта нет никакого. Я кривляка-подражатель, — говорил Иван.
Материалы по теме
Поклонники после просмотра выпуска пишут, что Абрамов искал поддержки у Комиссаренко, а интервью выглядело как приём у психотерапевта.