Кирилла считают лишь бездарным актёром, несмотря на все старания отца.

Фото: Дмитрий и Кирилл Нагиевы, Константин Эрнст. Источник: Pokatim.ru
Фото: Дмитрий и Кирилл Нагиевы, Константин Эрнст. Источник: Pokatim.ru

Дмитрий Нагиев тщательно скрывает личную жизнь и избегает проявления чувств на публике, но регулярно трогательно обращается к своему сыну в Instagram. Актёр признаётся, что между ним и его наследником сильная энергетическая связь, которая со временем усиливается. Нагиев даже пропихивал Кирилла на ТВ через Константина Эрнста, но сделал его карьере только хуже. Как признался однажды Нагиев-младший, он с отцом «подкараулили» Константина Львовича.

И Дмитрий заявил: «Вот, Кира, это тот плохой дядя, который тебя не берет на телевидение». На это Эрнст отреагировал коротко: «Мы это исправим».

Нагиевы вместе вели пилотный выпуск «Голоса» в 2012 году. Но Эрнст оказался неудовлетворён итогом, и отказался от Кирилла. Дмитрий говорит, что до сих пор не согласен с его выбором. После провального опыта на телевидении Кирилл ушёл в актёры. Его в звёздной среде перестали воспринимать как профессионала, считая что он ничего сам не добился, а все роли — заслуга вмешательства отца. На счету Нагиева-младшего больше 30 проектов, но особой популярностью у зрителей он не пользуется. Роли, которые играет Кирилл — не главные, а его актёрская игра разочаровывает фанатов.

Отзывы о карьере Кирилла Нагиева с сайта kino-teatr.ru
Отзывы о карьере Кирилла Нагиева с сайта kino-teatr.ru

«Не заметила ничего замечательного, особенно, в сравнении с папой», «Взял бы фамилию мамы, на него вообще никто бы внимания никогда не обратил», — критикуют Нагиева-младшего зрители. Они любят сравнивать Дмитрия и Кирилла, и не удивительно, что сын в этом противостоянии проигрывает. Ведь Нагиев строит свою карьеру уже много лет, и сам добился успеха. А за плечами Нагиева-младшего стоит состоявшийся как артист отец. И хоть Кирилл отрицает помощь отца, но даже на примере с Эрнстом понятно, что Дмитрий пытался устроить сына в шоу-бизнес.

Поклонники ожидали от наследника Нагиева феерических успехов. А в итоге в карьере — второстепенные роли российских сериалов, но большое самомнение и завышенное ЧСВ из-за звёздного отца. Хоть и были у Нагиева-младшего роли в кассовых фильмах, например «Холоп», «Текст», но он остался в них малозамеченным.