Персонал киноконцертного зала покинул территорию в течении одного дня.

Фото: Фокус Маслякова по захвату здания
Фото: Фокус Маслякова по захвату здания "Гаваны", rbc.ru

2 апреля 2013 года президент России Владимир Путин торжественно открыл в Марьиной роще Московский молодежный центр под названием «Планета КВН», который захватил здание бывшего кинотеатра «Гавана». Подробности типичного захвата раскрыл бывший директор киноконцертного зала Борис Мунькин.

Согласно данным издания Скворечник, через полгода после открытия помещения «Планета КВН», Маслякову-младшему задали вопрос: Почему игры проходят в съемных зданиях, а не в собственном? На, что Александр дал ответ, поставивший всех в тупик.

«Игры проходят в ЦАТРА, потому что у нас нет абсолютно никаких правоустанавливающих документов на здание «Планета КВН», кроме того, что там висит название нашего бренда. По сути, пока мы не имеем к нему никакого отношения», - сказал Младший.

Как возможно, что даже через 2 года после передачи «Гаваны» под управление Маслякову, у него нет документов на право собственности? В этом помог разобраться бывший директор кинотеатра Борис Мунькин, который раскрыл скандальные факты.

По словам Бориса, Масляков заручившись высокими связями незаконно получил здание прибыльного бизнеса в центре Москвы. При этом происходящее больше напоминало рейдерский захват недвижимости.

«Проблемы с документами должны были возникнуть. Ведь прошлая организация не уничтожена до сих пор. Сотрудников разогнали в течении одного дня, без положенного предупреждения за две недели. Меня заставили написать заявление по собственному желанию, отдать документы на собственность и печать. После чего в течение 2 часов выплатили последнюю зарплату и за дверь. И хотя это явно незаконно, я бурно возражать не стал. Давно работаю и знаю: с ножом на паровоз не ходят… Однако у Маслякова хорошие связи, они помогут ему выйти сухим из воды и решить проблему с документами», - сказал Мунькин.

Так же, бывший директор пояснил, что Александр Васильевич не спроста выбрал помещение и имеет огромные виды на него.

«Один чиновник с верхушки рассказал для чего понадобился кинотеатр. Но я этого не скажу, потому что не хочу завтра получить пару граммов свинца», -добавил Мунькин.

Как известно сегодня, в 2014 году «Планета КВН» с помощью махинации полностью перешла в личную собственность семьи Масляковых и успешно сдается в аренду за десятки миллионов рублей в месяц.