Редакция Pokatim.ru разбирается, почему шоу Высоцкой стало бессмертным.

НТВ почти 20 лет выпускает однотипное кулинарное шоу, которое не блещет высоким рейтингом. Зрители массово жалуются на обилие рекламы в «Едим дома!», но отзывы народа никого не волнуют. Явно, к столь длительному показу шоу приложил руку супруг Юлии — Андрей Кончаловский.

Источник Pokatim.ru
Источник Pokatim.ru

Шоу пора «прикрыть»

Устаревшее шоу «Едим дома!» стоит закрыть, а на его месте создать что-то более полезное и современное. Тем более со связями Кончаловского на НТВ проблем не будет. Юлии стоит прислушаться к телезрителям, учесть замечания и организовать обновленное шоу для народа. А «Едим дома!» уже давно пора на отдых.

Связи Кончаловского превратили «Едим дома!» в бессмертную программу на НТВ

Впервые программа «Едим дома!» вышла на НТВ, когда Кончаловский стал советником генерального директора канала Николая Сенкевича, в 2003 году. Супруг Высоцкой пришел с целью «вдохнуть в канал новую жизнь» и быстренько пристроил на НТВ собственное шоу и супругу-ведущую. В 2004 году Кончаловский ушел с НТВ, но связи у него остались по сей день. Видимо поэтому шоу стало практически бессмертным.

Кончаловский и Сенкевич связаны
Кончаловский и Сенкевич связаны

В первую очередь, вероятно, шоу помогает поддерживать тот же Николай Сенкевич, который после совместной работы с Кончаловским на НТВ стал генеральным директором «Газпром-Медиа», а значит имеет прямое влияние на телеканал.

Другого объяснения, почему «Едим дома!» столько лет идет на одном из самых популярных федеральных каналов, даже не пытаясь учесть и изменить недостатки, просто не существует.

Очевидно, что шоу «Едим дома!» превратилось в рекламную площадку и больше приносит удовольствием ее руководителям, нежели зрителям. Тем более, что большинство рецептов просто-напросто не подходят обычным людям, которые живут на минимальную и среднюю зарплату. Так для кого же предназначено шоу? Для миллионеров?