Клиентки заподозрили телеведущую в мошенничестве.

Они обратились к главе «Первого канала», который не откликнулся, откликнулась прокуратура.

Два сапога пара? Источники фото: radiokp.ru, wikimedia.org, googleusercontent.com
Два сапога пара? Источники фото: radiokp.ru, wikimedia.org, googleusercontent.com

Обнародовано отрытое письмо четырёх незадачливых женщин, которым Сябитова пообещала жениха за 250 тыс. рублей. Когда обман вскрылся, дамы обратились в милицию.

Незадавшиеся невесты изложили в письме суть проблемы. Каждая из них заплатила свахе большие суммы, не получив взамен ничего. Вернуть деньги Сябитова тоже не удосужилась. Милиция отказалась возбуждать уголовное дело.

А вот сама сваха готова за большие деньги устраивать личную жизнь. Женщины просили, чтобы Эрнст уволил телеведущую, и она прекратила рекламировать в эфире собственную «профессиональную деятельность».

Письмо было написано в начале лета этого года. Судя по тому, что Сябитова до сих пор «в шоколаде», Эрнст совершенно не тревожится мошенничеством ведущей одной из программ. Фактически, он прикрывает её. В своём послании к Эрнсту незадачливые невесты отметили такой факт:

«Путь в герои передачи «Давай поженимся» лежит через её личный карман. И это не наши домыслы. Это показания самой Розы Раифовны, которые зафиксированы в мотивировочной части судебного решения от 03.02.2015»

После обвинений от обманутых клиенток, Сябитова «ушла в подполье». Брачное агентство переписано на другого человека, и у конторы не осталось никакого имущества, которое можно взыскать по решениям суда на общую сумму больше 800 тыс. рублей. Пресненская прокуратура возобновила дело против телесвахи по статье «мошенничество».

Похоже, Сябитова этого совершенно не боится и открыто призналась в интервью Вячеславу Монучарову, что продолжает за 250 тысяч подписывать полугодовые контракты с женщинами, у которых не задалось замужество. Возможно, всероссийская сваха Сябитова полагает, что когда за её спиной Эрнст, то возобновление старых уголовных дел ничего не значит.