Сборные G-DrIve, Громокошки и Армяне ушли с игры «Клуба веселых и находчивых».

Фото: Сборная Татнефти купила призовое место в КВН 2020 года, pokatim.ru
Фото: Сборная Татнефти купила призовое место в КВН 2020 года, pokatim.ru

Сборные G-DrIve, Громокошки и Армяне ушли с игры «Клуба веселых и находчивых».

В 2020 году игра КВН Высшей лиги должна была стать самой запоминающейся. Не только потому что борьба проходит в тяжелых условиях пандемии, а еще тем, что участвует много хороших команд. Но, по мнению поклонников игры, борьбы не будет, победу в этом году уже купила сборная «Татнефти», а остальные слились с сезона из-за отсутствия смысла играть дальше.

Бывший КВНщик Дмитрий Косяков в своем видео блоге на канале ютуб заявил, что после ¼ финала КВН G-DrIve, Громокошки и Армяне решили покинуть сезон Высшей лиги. По официальной информации КВНщики потеряли своих спонсоров и не могут участвовать дальше.

«Мы лишились таких команд как Громокошки, Армяне и G-DrIve. По слухам, руководство G-DrIve ПАО «Газпром», было на игре и решило больше никогда не спонсировать эту команду», - сказал Косяков.

Однако поклонники игры заметили тот факт, что выступление представителя Газпрома, Громокошек и Армян, хоть и не было самым хорошим, но все же было на высоте и лучше сборной «Татнефти».

«Ненавижу Татнефть, еще в первой лиге бесили, хорошо заплатили, чтобы в вышку пролезть», «В финале победит «Русская дорога», но разделят золото между ними и Татнефтью», «Купленными чемпионами в этом сезоне станет Татнефть. Уж так сильно их тянут, что смотреть противно», - оставили свои комментарии поклонники игры.

К тому же, фраза о том, что миллиардер Газпром пожалел несколько миллионов рублей на содержание своей команды звучит смешно. Поэтому прекращение финансирования сразу трех претендентов на победу в финале является лишь слухом. Реальной причиной ухода является бессмысленная игра дальше. Нефтяной магнат уже купил победу в этом году своей сборной.

ПАО «Татнефть» с самого создания сборной не жалеет денег на нее. В состав входят сценарист и редактор лиги КВН Роман Сафонов, администратор лиг и команд Анна Ковязина, а так же ведущие, звукооператоры и другие дорогостоящие профессионалы своего дела. Почти каждая победа и продвижение сборной по ступеням Высшей лиги сопровождались скандалами и подозрением в подкупе судей. Их так сильно и долго тянут к победе, что многие телезрители уже не хотят смотреть КВН.

Команды G-DrIve, Громокошки и Армяне конечно не являются фаворитами этого сезона, есть лучше их, но они могли стать сильными конкурентами. Однако как показывает практика «Голосящего КиВиНа» призовые места в КВН проданы еще за долго до окончания игры и Татнефть в числе победителей. Поэтому другим участникам остается только смириться с этим или покинуть КВН, что и сделали сборные.