Сборная Кыргызстана могла забрать победу у «Камызяков».

Фото: Команда КВН
Фото: Команда КВН "Азия MIX" могла стать чемпионом Высшей лиги еще в 2015 году, pokatim.ru

Всего одна игра отделяла от победы команду КВН «Азия MIX» в 2015 году. Сборную Кыргызстана не допустили до финала, потому что она была первым конкурентом «Камызяков» и могла забрать у них чемпионство.

3 ноября 2015 года состоялась Вторая ½ Высшей лиги КВН. По итогам конкурса в финал прошли «ДАЛС» и «Радио Свобода». А команда «Азия MIX», которая была первой во всем сезоне и этой игре, удостоилась лишь третьего места и выбыла из дальнейшей борьбы.

На протяжении половины телевизионного шоу сборная Кыргызстана была в лидерах по баллам, но после жюри начали ее сливать и ставить заниженные оценки. По этому поводу один из зрителей с первых рядов даже прокричал на весь зал фразу «Да ладно!», когда Эрнст явно пытался засудить азиатов.

Так же, фанаты КВН считают, что «ДАЛС» хорошая и смешная команда. Она доказала это, став народным победителем сезона, независимо от решения жюри. Но присутствие на финале «Азии MIX» еще больше осложнило бы ситуацию и не позволило судьям, так явно и нагло, отдать победу «Камызякам».

В своем интервью Масляков-младший не зря отметил, что сборная Кыргызстана сильная команда и может побороться за первое место в сезоне. Однако, как ранее писало издание Покатим, он также заранее проболтался в интервью, что уже все решено и чемпионами будут «Камызяки». Поэтому становится понятно почему жюри КВН засудили «Азию MIX» и уже в полуфинале выгнали ее.

В следующем году сборная Кыргызстана вновь участвовала в КВН и показала всем, кто должен был стать чемпионом по справедливости. Азиаты с самого начала сезона и до конца имели преимущество перед остальными командами. После чего стали чемпионами Высшей лиги 2016 года.

Однако произошедшее доказывает, что о честном судействе в жюри КВН не может быть и разговора, а лучшие команды выгоняют еще до финала, чтобы они не мешали победить заранее выбранному чемпиону.