Масляков не оценил шутки команды и забрал у них победу.

Фото: Команда КВН
Фото: Команда КВН "Мурманск" и Александр Васильевич Масляков, pokatim. ru

Три года подряд сборная города Мурманска была финалистом Высшей лиги КВН. Но так и не смогла получить желаемого золота, а лишь удостоилась второго места. Поскольку она показала на сцене то, что происходит за кулисами КВН. Такой юмор пришелся не по душе ведущему Александру Васильевичу Маслякову.

Впервые команда «Мурманск» выступила в Высшей лиге КВН в 2014 году и сразу завоевала сердца своих поклонников. Полярники не боялись шутить про КВН, происходящую продажу призовых мест в нем и заговоры жюри с ведущим против команд.

Так, в финале 2014 года «Мурманск» начал свой путь в Высшей лиге с шутки, про дачу взятки Маслякову за победу в сезоне. При этом никто в жюри или зале даже не засмеялся, потому что Герман Иванов, как отметили фанаты игры, говорил весьма убедительно и серьезно. Возможно новички Вышки уже видели, как подобное происходило вне сцены, и решили показать всем происходящее за кулисами КВН.

«У меня там ребята хотят за какие-то медали бороться. Я понимаю, что это сложно будет. Поэтому я хотел бы от себя, в меру возможностей, посодействовать на благо КВНа. Там в конверте все то, что я и сказал… Кстати, вам квартира в Мурманске не нужна?», - сказал капитан команды Герман Иванов.

Масляков принял такую шутку в штыки. Он взглядом готов был закопать Германа на месте, и похоже затаил злобу надолго. По итогу «Мурманск» так и не смог стать чемпионом и покинул КВН навсегда, через два года.

Так же, в финале 2015 года капитан сборной Мурманска продолжил традицию начинать выступление с громкого заявления и сказал, что Александр Васильевич относится к ним предвзято.

«Не для кого уже не секрет, что уже два года против нашей команды плетется настоящий заговор. Не будем говорить кем. Но ноги этого заговора скрывает тумба ведущего», - пошутил Герман, но в зале воцарилось молчание.

В 2016 году Галустян подтвердил домысли команды о заговоре против них. Михаил произнося последнюю речь сказал, что с таким юмором команда недостойна чемпионства и давно должна была вылететь из «Клуба веселых и находчивых».

«Вы оказывается столько играете в КВН. Я даже не знал, что столько можно на подобного рода юморе выезжать», - заявил Галустян.

В тот же год сборная Мурманска объявила о своем уходе и ушла из «Клуба веселых и находчивых». Возможно потому, что чемпионами им все равно никогда не стать.

Видео: Нарезка из КВН намеков от команды из Мурманска