Глава «Братского круга», по данным Минфин США, прикрывал спину певцу в его «темных делишках».

Долгое время вокруг персоны Григория Лепса таилось множество слухов о его связях с «русской мафией». Ему приписывали дружбу с Япончиком и работу на ОПГ «Братский круг», но все это умудрились «подтвердить» в американском правительстве.
По данным Минфин США, Лепс является курьером, который переправляет деньги «братвы» за границу, потому и попал под санкции, запрещающие ему въезд в страну.
Его «хозяином» называли Владислава Леонтьева по кличке Вадик Белый, который еще в 90-е влюбился в творчество Гриши Лепса и «вложился» в его карьеру. Однако в связи с недавней кончиной Белого, место Лепса на эстраде и в «Бригаде» оказалось под вопросом.
Об этом сообщил Tg-канал ВЧК-ОГПУ, специализирующийся на антикриминальных расследованиях.
Со смертью Вадика, к власти в ОПГ может прийти человек, который попросту «выкинет» Лепса из группировки за его ненадобность, так как из-за санкций он якобы не может выполнять работу, за которую ему платят.
При таком условии, при отсутствии вливания денег из общака и потери большого процента корпоративов среди «братвы», звезда Лепса постепенно потухнет и его карьере придет конец.
Схожая ситуация уже происходила, когда погиб Япончик — один из покровитель современной эстрады и Григория в частности.
Сам Белый скончался в ОАЭ из-за инсульта в возрасте 49 лет, сообщает инсайдер. Тем самым — Гриша остался без крыши.