Растраченное наследство худрука заставило вдову работать за троих.

После смерти Табакова от Зудиной и ее сына отвернулись даже близкие друзья режиссера. Коллаж автора «Покатим»
После смерти Табакова от Зудиной и ее сына отвернулись даже близкие друзья режиссера. Коллаж автора «Покатим»

После смерти Олега Табакова его супругу и сына быстро выдворили из МХТ. Друзья семьи отказались помогать вдове, поэтому Марине впервые в жизни пришлось надеяться только на себя. Во время напряженной работы у Зудиной сдало здоровье, а сын Павел и вовсе отбился от рук. В статье редакция «Покатим» расскажет, как смерть Табакова разрушила благополучие актерской четы.

Марина Зудина

Актриса не ожидала, что станет невостребованной после смерти Табакова. Источник фото: https://www.mybryansk.ru/
Актриса не ожидала, что станет невостребованной после смерти Табакова. Источник фото: https://www.mybryansk.ru/

Актрису никогда не воспринимали достойной исполнительницей ролей. Их ей предоставлял покойный муж, который, по словам коллег, делал все, чтобы Зудина закрепилась в актерском кругу. После смерти мужа с Мариной перестал общаться ставленник Табакова — Владимир Машков, который не посчитал нужным работать со вдовой. Артистке чудом удалось заполучить роль в «Содержанках»: скорее всего, Богомолов взял Марину по «старой дружбе» с Табаковым. В 2020 году Зудина была практически безработной, поскольку ей не досталось ни одной роли в кино.

В МХТ вдове Табакова тоже приходится несладко: другие режиссеры, кроме Константина Богомолова, будто не хотят работать с актрисой. Пять последних спектаклей ставил друг Табакова. Видимо, невостребованность и страх оказаться без денег довело Марину до критического состояния. На днях появилась новость о том, что актриса попала в больницу, но затем вдова опровергла эту информацию.

Театр-студия Табакова, с которой Зудина начинала карьеру, стала актрисе не в радость. Новый руководитель Машков сократил её выходы на сцену, а коллеги до сих пор относятся к ней с неким презрением:

«Ощущение, что мне платят зарплату за то, чтобы я не выходила на сцену и просто тихо сидела», — пожаловалась Зудина на друга Табакова.

Марина отметила, что в новом году она еще ни дня не проработала. Она намекнула, что у неё нет оплачиваемых предложений, благодаря которым можно прокормить семью.

Павел Табаков

Богомолов «выручает» Зудину и Табакова-младшего ролями в спектаклях. Источник фото: https://www.eg.ru/
Богомолов «выручает» Зудину и Табакова-младшего ролями в спектаклях. Источник фото: https://www.eg.ru/

Смерть отца кардинально поменяла поведение Павла Табакова. Наследник мэтра хоть и не забросил актерство, но начал порочить отца «выходками». На днях появилась новость о том, что Табакова-младшего отчисляют с ВУЗа. Павел учится на заочном отделении в ГИТИСе, куда был принят по настоянию Олега Табакова в 2017-м году.

В социальных сетях Павел не стесняется показывать неприличные жесты и писать матерные посты. Видимо, Табакову-младшему нечем больше гордиться, нежели как эпатировать публику.

С театром и кино у сына Зудиной и Табакова дела тоже складывается через раз. Вместе с матерью Павел стал незваным гостем в театре-студии Олега Павловича, отыграв там всего три спектакля. В МХТ звёздный сын практически не играет, отдав предпочтение кино.

Но и на «киношном» поприще Табакову едва удаётся попадать в достойные проекты. «Ампир V» станет достойной отметкой в фильмографии сына режиссера, если тот хоть раз выложится на полную силу.

Лишь после смерти Олега Павловича его семья поняла, как трудно удержаться в актерской среде без связей и таланта. Особенно тяжело это даётся Марине Зудиной, которой предстоит еще вырастить дочь Марию.